Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хатч прервал тревожные мысли Люка, - Обязательно закопай пакетики от супа и банку от хот-догов поглубже. А то ночью здесь будет рыться какой-нибудь длинноносый засранец.



Хатч прервал тревожные мысли Люка, - Обязательно закопай пакетики от супа и банку от хот-догов поглубже. А то ночью здесь будет рыться какой-нибудь длинноносый засранец.

Люк фыркнул, хотя ему было не до смеха. - Что, по-твоему...

А потом снова этот звук. Еще ближе, только на этот раз за спиной у Люка, а не у Хатча. Как будто, нечто бесшумно кружило вокруг лагеря.

Лучи их фонариков рассеялись среди деревьев, поглощенные плотными влажными стенами листвы.

- Барсук, что ли, - предположил Хатч.

- Росомаха?

- Понятия не имею.

- Медведь?

- Возможно. Но здесь они слишком мелкие, чтобы представлять какую-то опасность. Просто хлопни в ладоши, если кто-то подойдет обнюхать тебя.

Как Люк не старался, он так и не смог представить себе маленького медведя.

Через десять минут молчания Хатч со стоном поднялся. Казалось, он был убежден, что опасность миновала. Люк был встревожен не на шутку, но Хатч обескуражил его своим самоуверенным заявлением, - Пойду, лягу, шеф, попробую заснуть. Разбуди меня завра перед уходом. Нужно будет взглянуть на карту и обсудить тактику.

- Конечно. Без проблем. Будет лучше, если я уйду с первыми лучами солнца, - сказал Люк через плечо, продолжая выхватывать фонариком из темноты ближайшие деревья. До них можно было запросто дотянуться из палатки рукой, настолько плотно лес обступал их ветхий лагерь.

Хатч кивнул. - Не думаю, что мы сможем далеко уйти. Мне кажется, нам лучше переждать здесь, пока колено Дома не утихнет. Воды у нас достаточно. А ты, по крайней мере, будешь знать, где мы. Примерно.

После такого небрежного обсуждения столь важного вопроса Хатч расстегнул молнию палатки, которую делил с Домом, и стал возиться со шнурками, словно в сложившейсяситуации не было ничего особенного. Своего рода туристская формальность без какой-либо пугающей подоплеки. Но именно эта подоплека не выходила у Люка из головы. Просто Хатч слишком устал от этого холодного, странного, черного, как смоль мира, чтобы рассуждать насчет тех ночных криков.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.