Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А кто в этом виноват, мать твою? - крикнул Дом ему в след.



- А кто в этом виноват, мать твою? - крикнул Дом ему в след.

Люк еще не чувствовал, что закончил, что все высказал правильно. - Когда выберемся отсюда, каждый пойдет своей дорогой.

- Хорошо, раз тебя это так волнует. Не буду больше навещать тебя. Можешь быть уверен, - сказал Дом и рассмеялся. В его голосе прозвучала нотка триумфа, отчего Люк с наслаждением вспомнил, как его кулаки прошлись по его лицу.

- Принято.

- Мы пошли в поход лишь потому, что ты нищеброд. Я, Филлерз и Хатч хотели поехать в теплые страны, но ты не мог себе это позволить. Хотели поехать в Египет, понырять в Красном море. Вот что происходит, когда ты идешь на компромисс ради "свободного духа", ради того, кто живет по своим правилам. Кто зарабатывает на жизнь торговлей компакт-дисками и вечно сидит без гроша. - Дом застегнул молнию палатки.

Люк сидел, не шелохнувшись, и пытался успокоить дыхание. Его снова душил гнев. В такие моменты он думал, что однажды сможет кого-нибудь убить.

- Сейчас тебе лучше подумать, - сказал он, обращаясь к закрытой двери палатки, - как завтра ты будешь вытаскивать отсюда свою жирную бесполезную задницу. Потому что,когда ты проснешься, меня уже здесь не будет.

- Да пошел ты.

  

27

Фил и Дом храпели в палатках. Фил издавал нечеловеческие звуки, как какой-то двигатель. К такому шуму Люк не привык. Они с Хатчем молча слушали этот храп, сидя напротив друг друга. Между ними, в котелке, варилась новая порция кофе. Пока вода была в свободном доступе, такого добра, как кофе было у них предостаточно. Они курили, уставившись на голубое колечко огня на плитке. От него исходил хоть какой-то уют в темном, как дно океана лесу. Тьма начинала дезориентировать, если всматриваться в нее ипытаться осмыслить все, что лезет в голову. Вокруг стучали капли дождя.

Люк замкнулся в себе, погрузившись в знакомые мысли. Почему у одних людей есть все: карьера, деньги, любовь, дети, а у других нет ничего? У него даже близко не было подобных вещей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.