Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сладкие бутерброды с медом и орехами



1. Сладкие бутерброды с медом и орехами

Вам потребуется: 100 г сепика, белого хлеба или печенья, 2 ст. ложки засахарившегося меда, 1 ст. ложка орехов, 20 г масла. Способ приготовления: первый способ: масло растереть, добавить мед и часть орехов, предварительно изрубив или натерев их. Смесь нанести толстым слоем на основу. Бутерброды украсить целыми или рублеными оставшимися орехами. второй способ: печенье, подсушенный белый хлеб или сепик намазать маслом, сверху положить засахарившийся мед (жидкий мед растечется) и украсить целыми или рублеными орехами.

 

2. Сладкие двойные бутерброды из печенья с шоколадным маслом

Вам потребуется: 100 г печенья, 60—70 г шоколадного масла, 1 чайная ложка кофе или молока, вишни или виноград. Способ приготовления: между печеньями положить взбитое шоколадное масло, в которое добавлено немного кофе или молока. Положенное на блюдо печенье украсить вареньем или «пуговкой» шоколадного масла, сверху поместить целые вишни или виноградины. 3. Сало в шоколаде Сало или бекон режем на полоски и обжариваем на сковородке с двух сторон. Нанизываем сало на деревянные шпажки и оставляем сушиться на бумажном полотенце. Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке, добавляем чили перец и хорошенько перемешиваем. Окунаем подсохшее сало в шоколад и отправляем в холодильник. Все рецепты Ингредиенты:
шоколад 70% - 200 гр. сало или бекон - 200 гр. перец чили по вкусу деревянные шпажки

 

4. Шоколадно-сырные шарики

Сливочное масло размягчите. Взбейте сливочный сыр и масло до однородной массы в средней миске. Добавьте два вида сахара и ванилин. Шоколад натрите на крупной терке и поставьте в холодильник 2 часа.

Смешайте шоколадную стружку и сырную массу вместе. Затем сформируйте небольшие шарики, заверните их в пищевую пленку и охлаждайте около часа.

Готовое блюдо можно обвалять в измельченных орехах или кондитерских украшениях.

Все рецепты

Ингредиенты:

шоколад 50% - 130 гр. сливочный сыр - 224 гр. масло слив. - 115 гр. сахар - 95 гр. ванилин - 1/3 ч.л. сахар коричневый - 25 гр.

 

5. Салат из бананов Смешать сахар с какао или шоколадом. Очистить бананы и обвалять их в подготовленной смеси. Сверху посыпать толчеными орехами. Уложить бананы на блюдо и покрыть сверху взбитыми с сахаром сливками или сметаной.
Продукты
банан шт.
какао ст. ложка
шоколад сухой ст. ложка
сахар 0.5 стакана
или пудра сахарная 0.5 стакана
орех толченный   по вкусу
сливки взбитые   по вкусу
или сметана   по вкусу

 

6. Салат из яблок и груш с шоколадом Изюм промыть теплой водой и обсушить. Яблоки и груши вымыть, удалить сердцевину и нарезать небольшими тонкими дольками. Под­готовленные фрукты соединить с изюмом и миндалем, полить смесью лимонного сока с сахаром, слегка перемешать и поставить на 20 ми­нут в холодильник. После этого салат еще раз перемешать, выложить горкой в салатницу и посыпать тертым шоколадом.
Продукты
яблоко шт.
груша шт.
изюм ст. ложка
сок лимонный ст. ложки
миндаль ч. ложка
сахар 0.3 ст. ложки
шоколад ст. ложка
  7. Чернослив со сливками

kIrena Snake 19.09.12

Томленный в вине чернослив с грецким орехом со взбитыми сливками.

Продукты
Чернослив - 400 г
Грецкий орех - 300 г
Вино красное - 1 стакан
Сахар - 4 ст. л.
Взбитые сливки - 200 г
Тертый шоколад - 30 г
 

Как приготовить чернослив со сливками:

1. Чернослив без косточек начинить грецкими орехами.

2. Сложить чернослив в сотейник, залить красным вином с сахаром. Прокипятить 20 минут.

3. Настоять сливы полчаса. Слить вино.

4. Выложить чернослив в пиалы. Полить взбитыми сливками. Посыпать взбитые сливки с черносливом тертым шоколадом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.