Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Если я правильно понимаю, вы планируете реализовывать проект ДАР на государственном уровне. Как вам видится взаимодействие с образовательными учреждениями?



— Если я правильно понимаю, вы планируете реализовывать проект "ДАР" на государственном уровне. Как вам видится взаимодействие с образовательными учреждениями?

 

Я хотел бы, чтобы в наших учебных заведениях — начальных, средних и высших — был проведен некий конкурс или организовано написание сочинения в той форме, которая удобна для образовательной системы. Чтобы после некоего предварительного объяснения со стороны преподавательского состава ребёнок , учащийся, студент, служащий и работающий, написал или подумал, что для него означает понятие "аристократ духа", "духовная аристократия". Хотел бы он быть таковым или нет? Что мешает ему стать аристократом духа? А что помогло бы ему в настоящем времени?

 

Даже если большинство ответов будет, я не хочу быть аристократом, я хочу быть в АУЕ, или хочу быть как большинство , человек хотя бы лишний раз задумается о себе, почему и за чем он так живёт. Ну а мы получим понимание, почему он этого не хочет. И самое главное, что он сам нам об этом честно сказал: ваше общество мне не нравится тем-то и тем-то. И получив можем направить свои усилия именно на то что важно обществу, а не придумали за него мы. Вот это и будет «соборность» Вот тогда реализация нашего проекта на самом деле станет всенародной и может иметь пользу и благо для соотечественников.

 

— Предположим, человек узнал о проекте "ДАР" и захотел к нему присоединиться. Что нужно для этого сделать?

 

— Для этого ему нужно подумать и осознать, точно ли он этого хочет — стать лучшим, в чём то своём, о чём ему мечтается, кем бы он хотел бы быть. И быть среди нас, потому что мы тоже пока не лучшие, возможно именно потому что именно его, с присущими только ему качествами нет среди нас. И мы тоже хотели бы стать лучше вместе со всеми. Мы просто выразили желание стать лучше. И он должен выразить это желание для себя самого, честно сказать: "Да, раз эта идея мне нравится, я принимаю решение попытаться реализовать ее в своей жизни". Потом желательно, раз пришло понимание, что сам не смог стать таким, каким хотел бы быть,(я исхожу из того, что нет предела совершенству,)чтобы он обратился к Богу, той высшей силе, в которую он верит. Я не знаю, Кто или что это для него. Если он верующий, это не составит ему труда. Если он неверующий, можно сделать попытку и обратиться к Всевышнему: "Я не знаю, существуешь Ты или нет, но, если Ты есть, тогда помоги мне, моим детям, моим родным, близким, друзьям и знакомым, вместе со мной начать реализацию этого проекта в своей жизни".

 

Можно ещё перед этим связаться с нами. Выяснить все интересующие вопросы. Мы же ни от кого не прячемся. О нас не знают только потому, что мы только объявили о себе, точнее, начинаем это делать.

 

Мы открыты к общению, к преобразованию нашего пока небольшого сообщества единомышленников, обьединённых одной идеей и рады любому оДАРённому человеку, желающему преобразовать и воплотить эту идею в жизнь. Как с нами, так и в любом другом месте и обществе! Лишь бы через жизнедеятельность этого человека прославлялся Бог и было благо и польза как ему самому, так и ближнему! Да поможет всем нам Господь!

 

Беседовала Наталия Астахова

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.