Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Людям свойственно сомневаться. К непоколебимой вере многие приходят далеко не сразу. Каким был ваш путь?



— Людям свойственно сомневаться. К непоколебимой вере многие приходят далеко не сразу. Каким был ваш путь?

 

— Будучи крещенным в детстве, верующим человеком, христианином в полноценном понимании этого слова я стал не сразу. Мое обращение к Богу произошло 30 лет назад, когда во мне в результате жизненных перипетий я сформулировал возглас: “Бог, если Ты есть, тогда почему моя жизнь проходит так, и почему я не могу это изменить?” Я счастливый человек. Я был услышан и получил ответ. Слава Богу за всё!

 

Совсем не обязательный для других, но очень важный и приятный для меня результат встречи с Богом. Мне, у которого к 29 годам “разнообразной” жизни была медицинская книжка толщиной почти как ”Война и мир ”Л. Н. Толстого, приятно свидетельствовать о том, что вот уже приближаясь к рубежу 60 лет, я её не имею. Господь исцелил меня физически и способствует моему исцелению душевному, помогая мне обретать ту силу духа, которая и формирует меня, как личность. Говорят же, что все болезни от нервов, да? А когда я знаю, что я — сын Отца Небесного, который Всемогущ, Всеведущ, для которого нет ничего невозможного. Это вселяет в меня уверенность и в отношении моего тела, и в отношении моей души, и в отношении моей жизни. Так что, то состояние о котором говорится в православном Христианстве, присущей верующему человеку радости, несмотря ни на что, даже самые сложные, порой даже по человечески катастрофические жизненные обьстоятельства, является понятным и нормальным.

 

— Кто может присоединиться к проекту "ДАР"? Существуют ли какие-то ограничения?

 

— Это всеобщий проект, повторюсь, что в нем нет ограничений: ни социальных, ни политических, ни религиозных, никаких. "ДАР" может помочь почти любому человеку быть способным достигать своих целей, не теряя лицо в любых жизненных обстоятельствах. Я думаю, он поможет каждому, вошедшему в эту программу, естественно кроме тех, кто этого сознательно не захочет. Поэтому и сказал ”почти”. ”Насильно мил не будешь.”

 

Если тот, или иной живущий в России человек, ищущий изменений в своей жизни, стремящийся к большему, ЛУЧШЕМУ и заинтересовавшийся целями и задачами проекта, его  формой и способами, захочет больше узнать о христианском понимании Бога без отказа от своего религиозного воспитания, мировоззрения, пожалуйста! Давайте делать второй шаг, чтобы понять христианское обоснование богосыновства, жизни человека, который уже начинает осуществлять не только свои планы, но и входит в проекты божьи, потому что Земля, если говорить человеческим языком, — это тоже один из проектов Бога.

 

И эти проекты, они продолжаются. Кто нужен Богу для их осуществления? Люди. Говорят же, что Бог может действовать только через руки человеческие. То есть мы — реализаторы его проектов. Для этого нам нужно единственное качество — вера. Это движущая сила. Но ее надо формировать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.