Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игорь, скажите, к чему должно привести влияние лучших?



— Игорь, скажите, к чему должно привести "влияние лучших"?

 

— Мы не хотели бы заниматься ни революциями, ни реформациями. Мое желание — преображение. Вот наилучшая форма воздействия. Проект "ДАР" может преобразовать сознание, чтобы подрастающее поколение увидело ценности, которые им может предложить общество.

 

Сейчас у многих на слуху АУЕ — объединение "Арестантский Уклад Един" (российское неформальной объединение банд подростков. — Прим. ред.), созданное только на основании того, что несовершеннолетние ребята увидели в арестантском укладе те правила общежития, которых не нашли в окружающем их обществе. Они посчитали, что арестанты, совершившие уголовные преступления, правдивее и добропорядочнее людей, общества, которые предлагают им свои, законопослушные пути для развития. Выбрали не общечеловеческие ценности, которые мы, взрослое поколение, им предлагаем, а арестантские. Я не хочу этого.

 

— Вы бы хотели предложить им в качестве альтернативы присоединиться к проекту "ДАР"?

 

— Мы хотели бы, чтобы человек был свободным в своем выборе, но чтобы свободу эту ему давала не закомплексованность и стадный инстинкт, а независимость от тех пристрастий, предубеждений, предрассудков, которые у него уже сформированы и определяют какие-то его деяния. Свободным он может быть только тогда, когда живет духовной жизнью. Но на определённой стадии своего становления как личности религиозной, становясь сыном или дочерью Небесного Отца в христианском понимании этого состояния, он может и должен пытаться жить и просто жизнью духа в преодолении своих пороков, страстей, слабостей, всего того, что диктует ему его плоть, часто больная и извращённая физиология, которая мешает ему развиваться и быть тем, кем он сам бы хотел себя осознавать и видеть. Эта мысль должна прививаться в первую очередь в семье , но и конечно же в социуме, начиная с детского сада.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.