Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игорь, расскажите, пожалуйста, об участниках команды проекта “ДАР”. Можно сказать, что вы являетесь его идеологом?



— Игорь, расскажите, пожалуйста, об участниках команды проекта “ДАР”. Можно сказать, что вы являетесь его идеологом?

 

— Идеологом является Дух Божий, действующий в нашем мире, Святой Дух. Да, мы верим в Бога-Отца, Сына и Святого Духа. Но в какой-то мере, да, наверное, эта идея прозвучала через меня. Прозвучала так, как я ее понимаю на начальном этапе. Есть огромное желание и намерение эту идею озвучить и попытаться распространить.

 

Мое понимание реализации этого проекта связано со всеобщим участием в нем каждого по мере сил и возможности, потому что я могу быть лучшим в какой-то определенной сфере, на каком-то определенном участке своей жизни. Каждый на своем месте, проявляя в себе лучшее, заложенное в него Богом, может стать полноправным и полноценным участником проекта в любое время и на любом этапе.

 

Есть такой молодой московский лидер — Евгений Аркадьевич Борисов. Это человек, уже достигший определенных успехов в просветительской и профессиональной деятельности. Он возглавляет одно из направлений деятельности международной организации WorldSkills International на территории РФ, занимающейся профобразованием. Помимо этого, Евгений является одним из лидеров рабочей команды при Госдуме по решению проблем, связанных с деструктивными криминальными молодежными течениями и движениями. Занимается вопросами образования и воспитания на гос.уровне. Он выбрал для участия в конкурсе «Лидеры России» проект “ДАР”, как то начинание, которое он хотел бы развивать и привести к полной реализации.

 

— Кто еще трудится над воплощением "ДАРа" в жизнь?

 

— В нашем единстве, которое сейчас только формируется, есть люди из разных регионов страны. Назову самых деятельных на настоящем этапе. Это житель Санкт-Петербурга Короленко Геннадий Николаевич, деятельный, позитивный и целеустремлённый человек. Личность, одержавшая немало славных побед над самим собой. И онкология одна из них. Ещё один Московский лидер Станислав Гусев, уже имеющий большой опыт достижения успеха там, где остальные опускали руки. Ставропольские соратники, имеющие большой опыт работы по решению проблем подросткового воспитания. Македонский Владимир, Джамбатов Александр и другие.

 

Сейчас у нас есть и представители Сибири, Петербургские и Московские лидеры, Калининградские, и Ставропольские. Буквально позавчера я встречался с удивительным человеком, представляющим на Кавказе Ассоциацию православных ученых, Голдиным Петром Федоровичем. Он тоже вошел в наш проект, потому что увидел в нем рациональное зерно, которое могло бы дать "вкусный" и полезный для общества плод. Я с радостью рассказал бы и о других соратниках, но как я пониманию мы ограничены во времени и размере интервью. Да, мы разные по своему экономическому и социальному статусу, образованию и воспитанию. Но главное — это то, что все мы объединены одной идеей. Нужно попытаться возделывать в почве российского самосознания то самое семя, которое заложено в него самой человеческой природой. С верой и надеждой на то, что оно взойдёт и даст плоды как в настоящем, так и в будущем.

 

 

Еще хочу сказать об участниках конкурса “Лидеры России”. Из 37000 конкурсантов в полуфинал вышел 541 человек, включая Евгения Борисова. Мы разослали большинству из них краткую аннотацию проекта, и больше половины откликнулось. Я радуюсь этому и прошу божьей помощи каждому лидеру. Часть участников выразила желание сотрудничать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.