Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подарок на день рождения. Игры с мячом. Кошки-мышки



Подарок на день рождения

Несколько игроков выбираются в качестве «подарка»: они садятся близко друг к другу в середине парашюта и придумывают, каким «подарком» они будут: плиткой шоколада, конструктором «Лего» и т. д.

Оставшиеся игроки аккуратно заворачивают «подарок» парашютом, чтобы его было не видно. Затем игроки поют поздравительную песенку (например, Happy Birthday), а «подарок» пытается развернуться до окончания песни.

Игры с мячом

Все эти игры помогают развить сплоченность участников коллектива.

• Игроки стоят вокруг парашюта, держа его. Нужен большой мяч. Задача: катать мяч по краю парашюта, создавая «волны», опуская парашют перед мячом и поднимая его вслед за мячом.

• Все стоят вокруг парашюта, держа его. Выбирается один или несколько игроков, которые становятся под парашют. Их задача: выкинуть мяч с парашюта. Задача остальных участников: удержать мяч на парашюте.

• Нужно взять один большой мяч, положить его на середину парашюта. Затем все берут парашют за края и пытаются подбросить мяч как можно выше.

Кошки-мышки

Игроки держат парашют, немного приподняв над-землей. Выбирается одна или несколько «кошек» и, соответственно, «мышек». «Кошки» встают на парашют, «мышки» бегают под парашютом. Остальные игроки «создают волны» так, чтобы «кошки» не поймали «мышек». Затем они меняются местами или выбираются новые

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.