Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лесенка. Загорки. Найди свое место. Напои меня водой



Лесенка

На земле рисуется лесенка в 10-15 (можно больше) ступенек. Играющие прыгают на одной ноге на каждую ступеньку лесенки и обратно, затем через одну ступеньку, две, три и т. д. Прыгать становится все труднее и труднее.

Если кто-нибудь крикнет: «Без рук!» — это значит, что во время прыжка нельзя дотрагиваться рукой до земли; «Без пальцев!» — нельзя дотрагиваться до земли носком другой ноги; «Без ног!» — нельзя отводить ногу в сторону для сохранения равновесия во время прыжков.

Выигрывает тот, кто сможет перескочить через большее количество ступенек.

Загорки

Игра проводится с одним составом и только один раз. Перед игрой на пол кладут часы и другие бьющиеся предметы. Показывают одному из играющих, как нужно шагать через эти предметы и сколько раз, чтобы не наступить на них, в конце же играющий должен перепрыгнуть через натянутый шнур. После этого ему завязывают глаза, с поля все убирают (так, чтобы он не слышал) и предлагают пройти, не наступая на предметы. Это вызывает смех у присутствующих, а затем ему показывают чистый пол.

Найди свое место

Все играющие становятся в круг. Ведущий выходит за круг с платочком в руке. Пробегая мимо стоящих в кругу, ведущий кладет на плечо платок любому играющему и бежит. Тот, кому дан платок, бежит навстречу ведущему. Пока они бегут, их места заполняют следующие в кругу ребята. Ведущий и игрок с платком должны найти себе место. Кто остался без места, продолжает игру.

Напои меня водой

Двум участникам игры дают по стакану воды и столовую ложку, завязывают глаза плавком, надевают передники, сажают на стулья и предлагают по команде поить друг друга водой из ложки. Выигрывает тот, кто быстрее это сделает. Нельзя отворачиваться и мешать другому поить себя.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.