Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чириканкара. Восхождение на вершину. Шест палатки



Чириканкара

Очень веселая, подвижная игра, которая не только развеселит и порадует детей, но и поможет им сплотиться. Все встают друг за другом и берутся за пояс стоящего впереди человека. Главное в этой игре — запомнить слова и правильно выполнять соответствующие движения.

Итак, когда все встали и готовы к игре, необходимо всем вместе сказать: «Чириканкара, чириканкара! Э, ю, я!».

На слове «Чириканкара» все одновременно делают шаг (предварительно договорившись о том, с какой ноги они пойдут).

На звук «Э!» — все вместе делают прыжок влево.

На звук «Ю!» — прыжок вправо.

На звук «Я!» — прыжок вперед.

Таким образом необходимо пройти 20-25 метров, не расцепившись. Казалось бы, простое задание, но попробуйте-ка его выполнить!

Восхождение на вершину

Участники стоят вокруг разложенного парашюта, держа его Двумя руками за края. Выбираются два человека — «альпинисты», стоящие друг напротив друга, которые будут совершать восхождение на ropy. На счет «один, два, три» все игроки резким движением вскидывают парашют вверх, затем, присев, опускают края к земле так, чтобы получился «воздушный гриб». «Альпинисты» начинают передвигаться к центру, чтобы сдуть парашют. Игра продолжатся до тех пор, пока все участники не попробуют себя в роли «альпинистов».

Замечания. Игра рассчитана на 10-15 минут. Оптимальное число участников этой и последующих игр с парашютом — 15-20 человек.

Шест палатки

Все садятся на корточки, держа парашют. На счет «один, два, три» все поднимают руки вверх, запрокидывая парашют за голову, делают шаг или два в круг и, опуская края парашюта за своими спинами, все оказываются под парашютом и садятся на его края. Называют имя игрока, он встает в центр и становится как бы шестом палатки. Затем называют имя другого игрока, они должны поменяться местами, не сломав шеста палатки. Все участники поочередно должны побывать в роли «шеста палатки».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.