Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вампиры с бхутами ничего общего не имеют.Это существа совершенно разные.Ну а то,что



Вампиры с бхутами ничего общего не имеют.Это существа совершенно разные.Ну а то,что

 

в легендах всё смешано,оно и понятно.Сами не понимают,а сказку рассказать хочется.

*

 

Мне известен случай,когда вампир многократно использовал своего Донора и довёл до того,что его изгнали,а Донор настолько насытился его энергетикой,что без прямого Обращения начал Становление,хотя и медленное.

 

 

Тра отвечает на вопросы

 

- Я не утверждаю, что человек - венец творения, но послушайте, как-то уж слишком присваивать себе это гордое имя, учитывая то, что вампиры пьют кровь живых людей и могут сожрать. Вы не находите, что "высший вид" это несколько дискредитирует?

- Он высший в плане строения тонких тел.Если говорить в пропорции,то человек использует потенциал своих тел всего процентов на10,а вампиры на100.Поэтому то,что многие нарабатывают с помощью долгой и утомительной внутренней алхимии,для вампиров,порою,куда проще.К тому же,есть ещё несколько отличий в вибрациях и строении,которые делают вампиров уникальными и куда более приспособленными к жизни,чем люди.А что касается поведения и духовности,то принадлежность к высшему виду ещё не гарантирует знание Принципов и"понятий",так сказать.Но с другой стороны,тот,кто имеет большие возможности,но не дружит с головой,живёт гораздо меньше того,кто с головой также не дружит,но оных не имеет.

 

- Что обычный маг может взять для себя из того, что он может узнать о вампирах? За исключением способов энерговампиризма и удовлетворения интеллектуального любопытства.

- Энерговампиризм обычный и потребление чужой праны упырямиэто вообще вещи довольно сильно различные.Связано это,в первую очередь,с некоторыми аспектами уникальности упырей.Ещё упыри знают о Магии Крови,но опять же,не все маги смогут использовать эти сведения с должной отдачей.А так,думаю,главное,что он может взятьэто стать одним из Братьев/Сестёр,но это уже как получится и если им заинтересуются.Иначе могут и атаковать, -если маг толковый и знается с энергетикой,он сможет дать некоторый отпор,но стоит помнить,что вампир уже состоявшийся даст фору любому энергету,ну а древний вампир такие кренделя выкинет,что тому и не снились.А если ещё у какого-нибудь упыря проснётся ретивое хищное начало,то тогда магу будет ещё хуже.


- Чем вампирская Магия Крови отличается от такой же магии самой по себе?

- Смотря что понимать под обычной.Основное отличие в том,что в обычной часто встречается много ненужных заморочек(например,говорится про т.н.Богов Крови и прочее)

 

и упырь может более качественно оперировать той силой,что находится в крови.Также иногда сила крови используется для усиления специфических возможностей упыря.Но это используется только при необходимости,не решаемой другими методами,т.к.кровь ещё нужно уметь правильно взять.Из инструментов при этом используется только специальный небольшой нож и чаша(кубок),иногда можно и без них.Молодых вампиров этому сразу не учат(хотя может в некоторых кланах и учат;в любом случае,Наставник сам следит за готовностью своего подопечного),он должен ещё до этого дорасти.

- Обо всех видах сразу говорить бессмысленно, следовательно, говорилось об определённом... Каком же?

- У вампиров есть своя собственная разновидность ритуальной Магии Крови.О ней и говорилось.

 

- Сомневаюсь, что у вампиров бывают критические дни. Они же не живые, следовательно, и цикла у них нет...

- Не вдаваясь даже в определение философских категорий"живые"/"неживые",не нужно ассоциировать вампиров с зомби или другими ходячими мертвецами,да и вообще со словом«нежить». У сильно развитых вампиров происходит слияние тонких тел с физическим,

 

вследствие чего становится возможным энергетическое поддерживание жизнеспособности органов и тела в целом напрямую,а из этого вытекают определённые изменения в функционировании самого физического тела.Но это не значит,что они становятся"неживыми". Напротив, любой человек в таком случае кажется рядом куда более "неживым" существом.


Легенда о первом вампире

 

Знать точно,кто был прародителем упырей,могут только сами вампиры.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.