Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ровно в семнадцать часов открылась дверь, и в гостиную загородной резиденции премьер-министров Баварии вошел ее хозяин.



- Спасибо Георг, я через несколько минут спущусь вниз, - произнес премьер-министр, полностью уже отвлекаясь от нахлынувших мыслей. Цезарь, словно понимая о чем речь, подошел к хозяину, виляя хвостом и преданно заглядывая в глаза Фрику...

Ровно в семнадцать часов открылась дверь, и в гостиную загородной резиденции премьер-министров Баварии вошел ее хозяин.

- Я рад вас видеть, друзья мои, - произнес Фрик, - и тепло со всеми поздоровался. После короткого общения с каждым из прибывших гостей он пригласил всех к столу, на котором был накрыт легкий ужин. Холодная телятина, овощные салаты, фрукты и белое рейнское вино способствовали быстрому переходу к неформальной дружеской обстановке, в которой собравшиеся обменивались последними новостями из светской жизни новой столицы Берлина, бизнеса, своей жизни и прочих незначительных событиях...

За ужином, кроме Клауса Фрика, присутствовали: его личный советник и доверенное лицо - Фридрих Хафель; лидер Народной партии Германии - Дитер Возбах; лидер Христианско-Демократического Союза страны - Ганс Шнельке; миллиардер, химический король Германии из Кельна - Гюнтер Шмидт; председатель бундестага, бывший однокашник Фрика по Боннскому университету - Генрих Бауэр.

После легкого ужина гости перешли в соседний небольшой зал, где горел камин и было тепло. Фрик пригласил своих гостей удобно располагаться за столом, и когда все удобно устроились, он обратился к своим друзьям со следующими словами.

- Друзья мои. Я попросил вас приехать сегодня для того, чтобы получить от вас необходимый совет, прежде чем я решусь принять важное политическое решение. Я думаю, вы уже поняли, что речь идет о выборах 2003 года и должности канцлера Германии. Но прежде я хотел бы поделиться своими мыслями, идеями и моим пониманием будущего Германии.

Кропотливая работа по изучению Германской и мировой истории за последние сто лет убедили меня в том, что мы не имеем права повторять ошибки прошлого. А львиная доля ошибок и просчетов Германии в ее политике за этот период во многом обусловлена неправильным выбором союзников и партнеров. Эти ошибки повлекли за собой огромные беды не только для немецкого народа, но и для его соседей. Германия не просто воевала с теми, кто исторически должен был быть нашим союзником и партнером, ее к этому принуждали, иначе в мире могла бы появиться непобедимая коалиция. Я имею в виду Германию, Францию и Россию. Франция, великая страна и наш ближайший исторический сосед, о чем мы вспомнили только в конце XX века, является нашим естественным союзником. Нам нечего делить, у нас общие интересы, у нас развитая экономика, у нас талантливые и трудолюбивые люди. И большое благо, что, наконец, началось сближение наших двух стран, что естественно никак не может нравиться США, Великобритании и мировому сионизму.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.