Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хорошо Фридрих, встретьте его, пожалуйста, лично, - обратился Фрик к своему советнику, - а я сейчас отправляюсь туда сам. И отдайте распоряжение Шварцу, чтобы разожгли камин.



Эта пятница выдалась на редкость пасмурной и сырой. Все утро шел дождь, и только к полудню появились прогалины в затянувших небо тучах. Быстро завершив протокольную встречу с Борисом Шульцем - президентом Промышленного Союза Австрии, премьер-министр Баварии Клаус Фрик вызвал своего советника Фридриха Хафеля.

Войдя в кабинет шефа, Хафель доложил: - Все гости прибыли и устроены в лучших апартаментах города. Через сорок минут приземляется и личный самолет Шмидта, который прямо из аэропорта прибудет в загородную резиденцию. Ровно в семнадцать часов все соберутся в Грюнвальде.

- Хорошо Фридрих, встретьте его, пожалуйста, лично, - обратился Фрик к своему советнику, - а я сейчас отправляюсь туда сам. И отдайте распоряжение Шварцу, чтобы разожгли камин.

Премьер-министр Баварии собирал сегодня на ужин своих близких друзей и единомышленников для того, чтобы обсудить текущее состояние Германии в мире, ее перспективы на ближайшее десятилетие и свое участие в борьбе за кресло канцлера в 2003 году. До выборов оставалось три года, и нужно было определяться. Год уйдет на решение общих организационных вопросов, а для конкретной работы останется года два, совсем малый срок.

Фрик одел темно-синее легкое пальто, взял папку с документами и пошел на выход, сопровождаемый двумя охранниками. У дверей правительственного здания его уже ожидал серебристого цвета бронированный “Мерседес-920” и машина сопровождения. Через минуту обе машины направились в загородную резиденцию премьер-министра, в Грюнвальд.

Резиденция, построенная в прошлом году, располагалась на южной окраине Мюнхена, в пригородном местечке Грюнвальд, откуда и получила свое одноименное название. По соседству через реку находился пригородный район Пуллах, где находился разведывательный центр БНД - немецкой разведки. Шофер премьер-министра за сотню метров до подъезда к главным воротам резиденции послал кодовый радиосигнал, и к моменту подъезда машины к воротам они уже полностью автоматически открылись, исключая стояние или остановку перед воротами.

Обе машины въехали во двор. Машина премьера плавно остановилась у подъезда. Управляющий Шварц уже встречал своего шефа. Он открыл дверь машины, и Клаус Фрик, выйдя из нее, вошел в холл и снял пальто. Сопровождаемый Шварцем, он поднялся на второй этаж и, направляясь к своему кабинету, сказал управляющему:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.