Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Георг, в семнадцать часов соберутся гости, приготовьте, пожалуйста, легкий ужин, а мне принесите пока кофе. Еще остается целый час, нужно собраться с мыслями и немного отдохнуть.



- Георг, в семнадцать часов соберутся гости, приготовьте, пожалуйста, легкий ужин, а мне принесите пока кофе. Еще остается целый час, нужно собраться с мыслями и немного отдохнуть.

Фрик открыл дверь кабинета, и ему навстречу бросилась огромная овчарка.

- Цезарь, мой хороший, скучал без меня, - обратился он к своему любимцу, теребя его холку. А Цезарь, повизгивая от радости, все пытался лизнуть своего хозяина в щеку. Фрик подошел к пылающему камину и уселся в любимое кресло возле небольшого журнального столика из красного дерева, рядом улегся и Цезарь, смотря влюбленными глазами на Фрика.

В этот момент дверь кабинета открылась, и Георг Шварц лично внес на подносе кофейник с кофе и любимыми Фриком сухариками.

- Спасибо Георг, проследите, пожалуйста, чтобы меня до семнадцати часов не беспокоили и ни с кем меня не соединяйте. В этот момент раздалось глухое урчание Цезаря, который таким образом выражал свое недовольство, что кто-то отвлекает внимание его хозяина и не дает ему спокойно насладиться лицезрением того, кого он ждал с самого утра.

Фрик налил чашечку кофе и бросил сухарик Цезарю, который, ловко его поймав, захрумкал, разгрызая свое лакомство. Вылив кофе и разворошив поленья в камине, чтобы дать больше огня, Фрик откинулся в кресле и, закрыв глаза, погрузился в свои мысли. Его уютный кабинет был сплошь заставлен книжными шкафами с политической, экономической, исторической, военной и энциклопедической литературой. На стенах висели только три картины с портретами Бисмарка, Аденауэра - создателя ФРГ, который возродил Германию и Йозефа Штрауса - бывшего премьер-министра Баварии, превратившего ее в одну из процветающих земель ФРГ. Кроме книжных шкафов, в кабинете был огромный рабочий стол, кресло-качалка возле камина и диван. Это была любимая комната премьера во всей резиденции, где он работал и размышлял.

Еще в 1978 году, двадцатишестилетним парнем, его заприметил помощник Штрауса. Иоганн Бломберг. Именно тогда он вступил в Христианско-Демократический Союз Баварии. После окончания Боннского университета он вернулся на родину в Мюнхен и стал работать в юридической фирме Оскара Мизельбаха, обслуживавшей крупный бизнес Баварии в ее отношениях с другими фирмами Германии. За три года он прошел хорошую школу и обзавелся кое-какими связями в среде крупных промышленников ФРГ. Этот опыт, знание трех языков и аналитический склад ума, позволявший мгновенно оценивать обстановку, цепко выхватить из хаоса информации суть вопроса, принять единственно правильное решение, по главное - это умение воплощать свои идеи Б конкретные результаты - быстро вознесли молодого Фрика в руководство ХДС.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.