Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Владимир Кириллович, - обратился Лобанов к Пешкову, директору Службы Внешней Разведки, - пожалуйста, доложите обстановку.



- На сегодняшний день обстановка на Украине выглядит следующим образом, - произнес Иванов, - и повернулся у большой карте Украины, закрепленной на установленном стенде. Из состава Украины вышли тринадцать областей Восточной и Южной части Украины с численностью населения от тридцати трех до тридцати четырех миллионов человек и территорией почти в 380 тысяч квадратных километров. Легитимно, решением Советов депутатов и глав администраций выход оформлен в двенадцати областях, и только в Одессе фактически произошло насильственное свержение власти. Легитимность политическим актам в Одессе может придать только судебное разбирательство о коррупции и хищениях местных властей. Такая комиссия там уже создана Революционным Комитетом, и началось следствие. По нашим данным, временное руководство области располагает документами и о зарубежных счетах воров от власти и их связях с аферистами, ограбившими область почти на полмиллиарда долларов.

В связи с провокационным заявлением Киева о вмешательстве России в дела Украины МИДом направлен Киеву жесткий протест. Сегодня, в десять часов утра, в МИД был вызван посол Украины, которому в жесткой форме был заявлен протест против провокаций, совершаемых Украиной. Моим замам уже звонили из основных европейских структур, возмущаясь нашим вмешательством в дела Украины, что с их стороны вполне естественно, заранее поднять шум, даже если никакого вмешательства нет. Думаю, в ближайшее время они направят на Украину свои различные комиссии. Не исключено и вмешательство НАТО и США в дела Киева, что, безусловно, вызовет негативную реакцию, в первую очередь, у самого украинского народа.

   Что касается нашей позиции, то я убежден в необходимости защиты шестнадцати миллионов наших граждан, проживающих на Украине, и недопустимости вмешательства США, НАТО или какой-либо другой страны в дела соседнего государства, и уж во всяком случае, в дела областей, вышедших из состава Украины. Поэтому наши дипломатические меры необходимо подкрепить жесткими мерами государства. Закончив доклад, Иванов посмотрел на Лобанова, и тот кивнул ему, приглашая садиться.

Владимир Кириллович, - обратился Лобанов к Пешкову, директору Службы Внешней Разведки, - пожалуйста, доложите обстановку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.