Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Март 2020 г.. Апрель 2020 г.



7. Март 2020 г.

· В школе № 119 прошёл Урок от МОО «МИР», посвящённый женщинам-героям.

· В школах Петербурга продолжился сбор корма для приютов для животных.

· В школах Петербурга продолжилась акция «Оранжевая неделя здоровья».

· 15 марта волонтёры «Огонька добра» из педагогического колледжа посетили приют для животных «Ковчег», помогли с уборкой, привезли корм.

· В связи с эпидемиологической обстановкой проект «Огонёк добра» официально перешёл на онлайн-формат работы.

· Проведена онлайн-акция «Спасаем нерпят», посвящённая помощи балтийской нерпе. Акция вызвала широкий отклик среди участников проекта.

· Посещение приюта для животных «Велес» куратором проекта «Огонёк добра» Лидией Пиви. Сбор веток для животных, помощь кормом.

· Проведена онлайн-акция «Послание бабушкам и дедушкам», в рамках которой участники писали пост-послание своей бабушке или дедушке с добрыми пожеланиями.

· Проведён экологический онлайн-урок доброты, посвящённый планете, свалкам и проблеме переработки отходов.

· Запущена акция «Добрые чтения», в рамках которой участники проекта читали книги о добре и нравственности в формате онлайн, делясь ими с другими.

· 25 марта волонтёры «Огонька добра» из педагогического колледжа № 4 посетили приют для животных «Верность». Был передан собранный корм, а также произведена уборка на территории приюта.

· Запущена онлайн-акция «Огонёк объединяет», направленная на поддержку людей с особенностями, которые так или иначе часто оказываются в изоляции.

· На детское отделение онкологии п. Песочное доставлены собранные до карантина настольные игры для детей с заболеваниями.

8. Апрель 2020 г.

 

· Проведён второй экологический онлайн-урок доброты, посвящённый проблеме мусорного следа и экопривычкам.

· Запущена серия добрых, занимательных и экологичных онлайн-мастер-классов «Фабрика добра от Огонька» для полезного времяпрепровождения участников проекта.

· Проведён онлайн-урок «Герои Отечества» в сотрудничестве с МОО «МИР», направленный на мирное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о достижениях соотечественников, космонавтов, спортсменов и учёных, музыкантов и художников, политических и церковных деятелей.

· Проведён онлайн-мастер-класс на детском отделении онкологии в п. Песочное.

· Проведён онлайн-конкурс «Земля из космоса», посвящённый Дню космонавтики, с приёмом творческих работ от участников.

· Проведён урок доброты-онлайн «Иной взгляд. Тактильные книги для незрячих детей» в сотрудничестве с Александрой Федорченко, семейным психологом, автором проекта «Создание тактильных книг для незрячих детей». Темой урока обозначена «Животные в тактильных книгах»

· Был дан старт «Марафону добра», объединившему в себе все добрые акции проекта. Марафон продлился месяц и вызвал широкий резонанс. Каждая неделя марафона была посвящена определённому направлению работы проекта: помощь животным, экологии, детям, пожилым людям.

· Проведён онлайн-урок добра и милосердия в сотрудничестве с Риммой Жилевич, руководителем общественной организации инвалидов «Родничок надежды». Школьникам было рассказано о подопечных организации, детях с особенностями развития и о том, как можно им помочь.

· Была организована методическая онлайн-встреча с педагогами проекта «Огонёк добра», на которой был озвучен и намечен дальнейший план онлайн-работы проекта в условиях пандемии.

· Запущена серий онлайн-акций помощи животным: «Огонёк помогает приютам», «Животные нашего двора».

· Запущена серия онлайн-экоакций: «Домашний субботник с Огоньком», «Добрый огород на подоконнике», «Бережём природу», «Экоподелки».

· Запущена онлайн-рубрика «Детские фильмы о добре», в которой демонстрируются нравственные поучительные кинокартины.

9. Май 2020 г.

· Запущена серия онлайн-акций помощи пожилым людям и затрагивающая патриотическое направление: «Дети о детях-героях войны», «Горжусь моим прадедушкой и прабабушкой», «Огонёк – голуби мира».

· Подготовлен творческий онлайн-концерт «В честь Дня Победы» для ветеранов и пожилых людей с участием школьников и педагогов проекта «Огонёк добра». Концерт торжественно продемонстрирован в Домах для пожилых людей.

· Проведена акция «Песни от детей в честь Дня победы», в рамках которой школьники из дома исполнили и записали песни военных лет.

· Проведена акция «Бусинки победы в стихах», в рамках которой дети присылали видеозаписи со стихотворениями, посвящёнными 9 мая.

· Запущена серия онлайн-акций помощи детям: «Особые семьи Огонька на связи», мастер-класс «Открытка для незрячего ребёнка», «Мастер-классы для деток с онкоотделения».

· 20 мая состоялась встреча семейных команд проекта Очаг Доброты. В рамках встречи были озвучены планы, итоги работы проекта, даны ответы на интересующие вопросы.

· Были подведены итоги работы проекта «Огонёк добра» в Екатеринбурге. Озвучена статистика работы, а также снят заключительный ролик, посвящённый итогам плодотворной работы, благодарностям партнёрам и участникам.

· Объявлен приём заявок по городской программе «Мы твои друзья», посвящённой помощи животным, на следующий учебный год.

10. Июнь 2020 г

· 1 июня проведён заключительный итоговый Праздник Добра и Радости. На празднике озвучены поздравления и подведение итогов года, продемонстрирован праздничный видеоролик «Сезон 2019-2020 с Огоньком Добра», показаны пожелания от партнёров и участников, выступления артистов, проведён добрый флешмоб. В формате онлайн были вручены грамоты и волонтёрские книжки.

· Дан старт онлайн-марафону «Добрые летние игры» с акциями «Не допусти пожар в лесу», «Мой субботник на природе», «Дельфины – люди моря». Добрые летние игры направлены на то, чтобы вовлечь участников проекта в добрые дела и вдохновить на волонтёрство во время летних каникул. Марафон продлился 2 недели и закончился интерактивной викториной.

· Проект «Огонёк добра светит нашим питомцам», выдвинутый на соискание Президентского гранта, стал победителем.

· Проект «Огонёк добра» стал участником конкурса «Доброволец России 2020».

· Стартовали онлайн-встречи «Дружба без границ», инклюзивное общение на английском языке участников проекта «Огонёк добра» и особых детей.

· Состоялось виртуальное награждение семейных команд-участниц проекта «Очаг доброты». Каждая команда получила грамоту и волонтёрскую книжку.

· Проведена первая познавательная викторина-квест «Добрая викторина с Огоньком», направленная на то, чтобы участники проекта больше узнали о добровольчестве, в целом, и проверили знания о проекте.

· Подведены итоги в сотрудничестве с проектом «Крышечки доброты» по экологичному сбору крышечек в школах. Всего участниками проекта было сдано 325 кг крышечек на сумму 7 850 рублей. Все средства направлены на благотворительность.

· Состоялась онлайн-встреча с Антоном Вакуленко, 12-летним экологом, полиглотом, певцом, ребёнком-послом ООН в России по целям устойчивого развития. Были обсуждены экологические вопросы.

· Состоялась онлайн-встреча с Майей Александровой Шлендовой, педагогом, руководителем школьного музея «Остров Котлин» ГБОУ СОШ №422, участницей общественной организации ветеранов войны и труда. Майя Александровна поделилась опытом военного детства и волонтёрской деятельностью.

· Состоялся прямой эфир с Софьей Загидуллиной, руководителем Центра социальных программ «Азбука добра». Эфир был посвящён помощи особым детям. В конце эфира состоялся мастер-класс, посвящённый работе с эмоциями.

 

11. Июль 2020 г

· 1 июля проведена онлайн-викторина-квест, завершающая серию «Добрых летних игр».

А также, помимо Добрых плановых дел по проекту, участники проекта «Огонёк добра» самостоятельно инициировали благотворительные акции, не унывали духом в условиях пандемии и делились друг с другом вдохновением и добротой. Считаем, что это очень важный дополнительный и показательный фактор работы проекта в непростых условиях.
 

 

 


Руководитель проекта                                                               Зимина М.В.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.