Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Октябрь 2019 г.



2. Октябрь 2019 г.

· 6 октября в ДК «Выборгский» состоялся спектакль «Огонёк добра» для школьников и особых семей. После спектакля прошла встреча с котом Филофеем. Ребята вместе с Филофеем нанизали на нашу общую добрую нить «бусинки победы», что соответствовало теме текущего года.

· Проект «Огонёк добра» удостоился виртуального значка Прометея в основной группе «Вконтакте» за интересный контент.

· Руководитель проекта «Огонёк добра» Мария Зимина побывала в командировке в Москве на открытии памятника бездомной собаке, организованной в партнёрстве с БФ «Дарящие надежду». На открытии памятника присутствовали именные гости.

· 7 октября в команде «Гармония» 2 г школы № 619 прошёл урок экологии от эколого-благотворительного проекта «Крышечки ДоброТЫ»

· В рамках проекта «Эколикбез» вышел ролик об уроках экологии проекта «Огонёк добра» в одной из школ-участниц проекта.

· Проведение акции «Добрый букет от учителя к учителю», состоящей в том, чтобы учителя школ радовали букетом и вниманием педагогов социальных учреждений.

· 15 октября в школе № 619 Калининского района состоялся урок экологии от проекта «Крышечки ДоброТЫ» для команд «Академия от А до Я» и Rainbow.

· 16 октября на базе ГБОУ начальной школы N620 Центрального района Санкт-Петербурга «РОСТОК» состоялся семинар РМО классных руководителей на тему «Формирование социальной активности и гражданской позиции учащихся начальной школы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

· 19 октября состоялась экскурсию «Чижик Пыжик и его друзья». Экскурсия по центру города с посещением памятника Чижика Пыжика, прогулки рядом с Михайловским замком и «Спаса на крови». Экскурсию проводила Валентина Ивановна Семёнова, руководитель кружка «Наши истоки» лицея № 344, магистр кафедры «Духовно - нравственное воспитание».

· 20 октября «Огонёк добра» вместе с подпроектом Игрушкина радость поучаствовал в одном из праздников, посвящённых трём событиям: годовасие фонда «Другие мечты», «День рождения ребят-особят, родившихся в августе и сентябре», поздравление особых первоклашек с началом нового этапа в их жизни. Праздник был организован в партнёрстве с БФ «Другие мечты».

· 21 октября в школе № 619 прошёл урок доброты «Внутренний мир», на котором были обсуждены вопросы мира на Земле и их личной роли для этого, уважения себя и других, важности создавать и творить хорошее



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.