Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Декабрь 2019 г.



4. Декабрь 2019 г.

· 3 декабря состоялся урок доброты «Незримые уроки или успешная жизнь незрячего петербуржца» от незрячего гида Алексея Орлова в школе № 367.

· 5 декабря ученики 6 класса 619 школы посетили школу-интернат в посёлке Назия. Школьники Петербурга собрали и привезли огромное количество игрушек, книг и необходимых вещей для воспитанников. Для школьников была подготовлена программа, мастер-классы и экскурсия по интернату.

· 6 декабря состоялся урок доброты «Незримые уроки или успешная жизнь незрячего петербуржца» от незрячего гида Алексея Орлова в Библиоцентре детского чтения.

· Посещение приюта «Помоги Другу» в г. Всеволожске учениками школы № 4.

· Участие в фестивале «День добрых писем», на котором произошла передача писем для одиноких пожилых людей в рамках проекта «Добропочта».

· Проведение благотворительного мастер-класса 13 декабря в книжном издательстве «Самокат» от семейного направления «Очаг доброты» (команда «Василёк»), обсуждение работы проекта «Огонёк добра».

· Проведение 15 декабря Большой Новогодней Благотворительной Ярмарки «Тепло Наших Рук» в «Светлом мире». Благодаря ярмарке была оказана помощь двухлетней Ане Гордейчук с диагнозом «нейробластома» для диффернцирующей терапии «Роаккутаном».

· Проведение урока доброты «Добрый человек как солнышко» 16 декабря с Юлией Мироновой. Обсудили работу проекта «Огонёк Добра», добрые дела, сделали открытки к Новому году.

· Сбор в школах новогодних подарков для детей из детских домов и социальных кризисных центров Ленинградской области.

· Проведение урока экологии 17 декабря в школе-клубе Валентины Брикайлик.

· 18 декабря состоялся урок доброты «Незримые уроки или успешная жизнь незрячего петербуржца» от незрячего гида Алексея Орлова в школе № 644.

· 19 декабря в школе №119 состоялся очередной урок доброты по теме «Арктика» от общественной молодёжной организации «МИР».

· 19 и 24 декабря в рамках проектов «Киноуроки в школах России» и «Огонёк добра» прошёл «Урок милосердия и добра» в 505 гимназии. Урок проводила сестра милосердия Павлова Валентина Александровна.

· Проведение экоконкурса «Новогоднее украшение из вторсырья».

· Проведение акции «Тёплые объятия на Рождество» 17 декабря в школе-интернате Юкки. Школьники лицея № 622 приехали поздравить воспитанников, привезли подарки. Был организован большой праздник.

· 22 декабря команда проекта «Огонёк добра» приняла участие в городском благотворительном фестивале «Добрый Питер». Была проведена акция «Игрушкина радость», произошло знакомство с фондами, договорённость о сотрудничестве. Также прошло представление благотворительных поделок на стенде, проведён экологичный мастер-класс по росписи деревянных поделок.

· В 324 школе города Сестрорецка состоялась ежегодная 9-я благотворительная ярмарка «Огонёк добра».

· Была проведена серия инклюзивных экскурсий для особых семей «Рождественская история» на Манежной площади в сотрудничестве с БФ «Другие мечты».

· 29 декабря проект «Огонёк добра» в лице волонтёров из Педагогического колледжа № 4 и руководителя проекта Марии Зиминой побывал в приюте «Ржевка».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.