Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Январь 2020 г.. Февраль 2020 г.



5. Январь 2020 г.

· В Доме престарелых прошёл концерт для пожилых людей от школьников МОУ СОШ № 4.

· В школе № 269 проведён урок экологии.

· В школе № 453 была организована встреча с блокадниками Удаловым Владимиром Александровичем и Богдановым Валентином Ивановичем.

· 22 января прошла встреча с руководителем и автором программы «Мы – твои друзья» Макеевой Анной Германовой. Была дана информация по разработке карты кота Филофея «Мы твои друзья», включающая информацию о месторасположении приютов для животных в г. Санкт-Петербурге.

· 22 января в школе №620 «Росток» прошёл урок «МИРа», со школьниками была восстановлена хронология событий 1941 года, дана историческая информация о прорыве блокады.

· 24 января в школе № 368 состоялся урок экологии.

· 25 января руководитель проекта «Огонёк добра» Мария Зимина побывала в Центре медиаискусств, где проходил питчинг молодёжного общественного проекта «Город — наш общий дом», который поддерживается Общественным советом при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным. Встреча закончилась договорённостью о сотрудничестве.

· 27 января проект «Огонёк добра» посетил приют для котов и кошек «Островок». Произошла передача собранного корма.

· В школах началась акция «Оранжевый день здоровья», посвящённая внедрению здорового образа жизни.

6. Февраль 2020 г.

· 1 февраля состоялась инклюзивная экскурсия в Ленинградский зоопарк для участников семейных команд Очага Доброты и подопечных БФ «ДРУГИЕ МЕЧТЫ».

· Состоялось посещение приюта «Город кошек». Был передан собранный корм и оказана необходимая помощь.

· 5 февраля состоялся урок доброты «Незримые уроки или успешная жизнь незрячего петербуржца» в школе № 590.

· 6 февраля в 242 школе прошёл Урок Добра «Мы в ответе за тех, кого приручили» от БФ «Верность»

· 6 февраля руководитель проекта «Огонёк добра» Мария Зимина в рамках проекта «Игрушкина радость» вручила игрушки на день рождения именинникам января БФ «Другие мечты», помогающем особым семьям.

· В ГБОУ школе-интернате №8 Пушкинского района прошли мероприятия в рамках проекта «Огонёк добра» (показ фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России» и Урок доброты «Крышечки доброты»).

· 6 февраля для учащихся школы-интерната №8 Пушкинского района были проведены уроки мира и доброты в сотрудничестве с АНО «Внутренний мир».

· 8 февраля участники проекта «Огонёк добра» и участники проекта «Город-наш общий дом» посетили приют «Верность».

· 9 февраля прошёл прямой эфир в программе «Полдень» на радио «Санкт-Петербург», в котором руководитель «Огонька добра» Мария Зимина рассказала о работе проекта.

· 11 февраля состоялось два экоурока в новой инженерно-технологической школе 777.

· 11 февраля состоялись уроки Доброты «Добрый человек как солнышко» в 406 школе.

· 12 февраля в школе № 219 Красносельского района состоялся урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили» от БФ «Верность».

· Посещение семейной командой «Василёк» школы № 146 социального центра в г. Ломоносов, который занимается патронажем семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, направленный на профилактику детской безнадзорности, физического и психологического насилия в семье.

· 16 февраля командой проекта «Огонёк добра» было организовано посещение приюта «Добрый городок», был передан корм и оказана необходимая помощь.

· 16 февраля в пансионате для пожилых был организован благотворительный концерт. Дети вручили пожилым людям открытки и солнышки, сделанные своими руками, и благотворительную газету.

· В рамках проекта «Огонёк добра» состоялся сбор арт-солнышек для инклюзивного праздника Солнечной Масленицы и картин для Онкоцентра в Песочном. Эти солнышки украсили стены больницы.

· 18 февраля прошёл урок «Мы в ответе за тех, кого приручили» от БФ «Верность» в школе № 311.

· В больницы города были переданы собранные в школах на акциях «Оранжевый день» апельсины.

· 19 февраля в школе № 219 прошёл урок доброты «Добрый человек как солнышко».

· В школе №119 прошёл урок доброты «Герои Отечества» от МОО «МИР».

· Посещение приюта «Добрый Городок», передача корма и оказание посильной помощи.

· В Школе-клубе Валентины Брикайлик состоялся урок доброты «Внутренний мир». В конце урока ученики запустили бумеранг добра: получили бумажные поделки в виде сердец от ребят из других школ, а в ответ нарисовали свои сердца доброты и написали добрые пожелания для следующих участников проекта.

· В школах Петербурга, которые участвуют в проекте «Огонёк добра», состоялись показы ролика от кота Филофея, символа проекта.

· 22 февраля состоялся Концерт для пожилых людей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, организованный БФ«ЯРКАЯ ЖИЗНЬ». Школьники из Огонька Добра и Очага Доброты тоже приняли в нём участие с несколькими номерами.

· Прошла активная работа по составлению карты кота Филофея, на которой разместились основные приюты для животных Петербурга.

· На детском онкоотделении п.Песочный (НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова) была организована Масленичная неделя. Команда проекта «Огонёк добра» передала от школьников солнышки, картины и апельсинами, а также игрушки для «Коробки храбрости», подарив детям с заболеваниями частицу доброты, заботы, подняв им настроение.

· В школах Петербурга был организован сбор медалей-поделок для пожилых людей из Домов престарелых.

· 28 февраля в школе-клубе Валентины Брикайлик прошёл урок доброты «Добрый человек как солнышко» для 1 класса.

· 29 февраля ученики 2А и 2Г классов вместе со своими классными руководителями посетили бабушек и дедушек в больнице Cвятой Ксении Петербургской. Школьники прошлись по всем палатам и лично вручили каждому сладкие подарки и медали, сделанные руками учеников 3 и 4 классов.

· 29 февраля проект «Огонёк добра» вместе с участниками проекта из ГБОУ Лицей 554 приняли участие во II Всероссийском молодёжно-патриотическом и Межрегиональной общеобразовательной конференции «Межрегиональное сотрудничество как инновационный эффективный ресурс в формировании социокультурной среды и гражданско-патриотического воспитания молодёжи общеобразовательных организаций», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.