Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ноябрь 2019 г.



3. Ноябрь 2019 г.

· 1 ноября прошло награждение команды «Огонёк добра» на церемонии ТВ-передачи «Хороший человек».

· 3 ноября состоялась поездка в приют «ВЕЛЕС» волонтёров-участников проекта «Огонёк добра» из Педагогического колледжа № 4.

· 6 ноября команда ГБОУ СОШ № 217 Красносельского района «Лучики добра» собрала макулатуру (950 кг).

· 8 ноября в школе № 406 прошёл урок «Мы в ответе за тех, кого приручили» Татьяны Титовой, руководителя БФ «Верность».

· 8 ноября в школе № 217 прошёл урок «Мы в ответе за тех, кого приручили» Татьяны Титовой, руководителя БФ «Верность».

· 11 ноября прошёл Урок МИРа по теме «Арктика» для учеников 8 классов ГБОУ СОШ №324 Курортного района Санкт-Петербурга.

· 14 ноября в Штаб-квартире общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» прошла методическая встреча с педагогами. Для педагогов была проведена экскурсия по пространству и рассказано о организации «МИР». На встрече было обсуждено множество рабочих текущих задач, представили некоммерческих проектов рассказали о своей деятельности и об уроках доброты. Было намечено немало совместных планов и задач.

· 15 ноября в школе № 368прошёл урок «Мы в ответе за тех, кого приручили» Татьяны Титовой, руководителя БФ «Верность».

· 15 ноября прошёл урок доброты «Добрый человек как солнышко» в школе № 519 для 5 класса. На уроке поговорили о проекте «Огонёк добра», о добрых делах, сделали открытки ко Дню матери.

· 16 ноября ученики ГБОУ СОШ № 217 посетили БФ помощи бездомным животным «Верность» в Левашово. Дети совместно с родителями и классным руководителем Белоусовой С.Н. привезли в приют корм для собак и медведей.

· Куратором семейного направления « Очаг Доброты» Александрой Наумовой была проведена акция «Бусинки Победы» в школе № 51 Петроградского района.

· 18 ноября в гимназии № 622 на Совете гимназистов прошло выступление заместителя директора БФ «Помощь детям» Павловой Елены Христофоровны. На встрече обсудили благотворительные акции, прошла демонстрация фильма о праздниках в домах-интернатах и детских домах.

· Проведение 20 ноября урока милосердия в школе № 453 Павловой Валентины Александровны, канд,пед.наук, сестры милосердия педагогического отд. «Синий крест», сестричества св. мч. Татианы.

· 21-23 ноября состоялась командировка в Екатеринбург команды проекта «Огонёк добра» с целью торжественного открытия филиала проекта, обмена опытом по проекту.

· 21 ноября в школе № 143 г. Екатеринбурга состоялась семинар-встреча с педагогами «Школьное волонтёрство». На семинаре педагоги были ознакомлены с проектами «Огонька добра», был передан опыт работы с педагогами и школьниками в Санкт-Петербурге.

· 22 ноября в Администрации города Екатеринбурга состоялся семинар-практикум «Развитие волонтёрства и добровольческой деятельности в образовательной среде» с участием команды «Огонёк добра».

· 22 ноября в Екатеринбурге командой «Огонёк добра» были проведены три урока доброты в двух школах № 4, № 45.

· 21 ноября прошёл урок доброты «Добрый человек как солнышко» в школе № 242 для 3,4 класса. На уроке поговорили о проекте «Огонёк добра», о добрых делах, сделали открытки ко Дню матери.

· Участие в городском социальном вернисаже 1001 мама и папа Петербурга, поддерживающем семейные ценности родителей Петербурга.

· 27 ноября прошёл в театре Музыкальной комедии прошёл спектакль о бездомных кошках и собаках «Брысь». На спектакле присутствовали школьники-участники проекта «Огонёк добра».

· 20-27 ноября в школе ГБОУ СОШ № 367 состоялась акция «Игрушкина радость» в рамках проекта «Огонёк Добра».

· Проведение 29 ноября урока милосердия в школе № 453 Павловой Валентины Александровны, канд,пед.наук, сестры милосердия педагогического отд. «Синий крест», сестричества св. мч. Татианы.

· Проведение праздника «Огонёк добра» 30 ноября для педагогов, капитанов команд, родителей и участников семейного направления «Очаг доброты». На празднике прошло торжественное представление командами маршрутов доброты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.