Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Секретный Король Германии



Секретный Король Германии

Первая книга Отто, Крестовый поход против Грааля (1934), попыталась связать эпопею Вольфрама фон Эшенбаха Парцифаль со зверской репрессией европейской гностически-языческой традиции силами римско-католической церкви, - темой, особо дорогой сердцу Гиммлера. Книга была прочитана молодой секретаршей и водителем из СС, Габриэль Винклер-Дешенд, которая дала экземпляр своему начальнику, стареющему руническому магу полковнику Карлу Марии Вилигут-Вайстор, бывшему тогда начальником Восьмого Отдела (Архивы) в Главном управлении СС по делам расы и поселений, который и передал ее Рейхсфюреру СС.

Вилигут-Вайстор был одной из самых причудливых и колоритных фигур из привлеченных к черному пламени нацистского Камелота Гиммлера. Родившийся как Карл Мария Вилигут в Вене в 1866 году, он считал себя “тайным королем Германии”, последним потомком угасающей королевской династии, происходящей от описанного в древних германских сагах Уилиготиса из Аза-Уана-Зиппе. Он утверждал, что был не только обучен рунам и посвящен в тайны своего рода с самого раннего возраста, но и обладал ясновидением. По вере он был ирминистом, сторонником языческого бога Криста, культ которого, как он полагал, был украден и безжалостно искажен христианами. Следуя семейной традиции, он присоединился к Австро-венгерской армии в возрасте 14 лет и прошел 40-летний путь преданной военной службы. Он многократно хвастался своими подвигами времен первой мировой и способностью, развитой после демобилизации, помнить все свои прошлые жизни, которые охватывали более, чем 8 000 лет германской истории. Его последовавшее после службы желание заполучить сына, который мог бы унаследовать его фамильную память, создало большие трудности в его семейной жизни.

Вайстор

Вилигут обвинил в неспособности жены зачать здорового мальчика сионистско-масонско-католический заговор, который, как он утверждал, также был ответственен и за крах габсбургской династии и позорное поражения его родины во время войны. Он начал становиться все более и более жестоким, и после регулярных угроз убить свою жену, был помещен в психиатрическую клинику в Зальцбурге с диагнозом параноидальная шизофрения с мегаломаниакальными тенденциями. После выхода из клиники он эмигрировал в Германию, где быстро приобрел известность в среде народнических групп того времени, таких как Свободные Сыновья Северного и Балтийского Морей и Общество Эдда. В 1933 году, его старый друг Ричард Андерс, который теперь служил в СС, представил его Генриху Гиммлеру, очарование которого тайными традициями старой Европы выделяло его из среды других, более прагматически настроенных членов близкого окружения Гитлера. Гиммлер в то время находился под мнением о том, что он был воплощением Короля Саксонии Генриха и, кажется, был глубоко впечатлен этим странным стариком, который был принят в СС под псевдонимом ‘Weisthor’ (буквально ‘Тор, мудрый воин’) и назначен начальником недавно созданного Отдела Древней и Ранней Истории в Главном управлении СС по делам расы и поселений в Мюнхене.

 

Нет сомнения, что Вилигут-Вайстор, названный популярными историками гиммлеровским Распутиным, виделся Рейхсфюрером кем-то вроде наставника и, соответственно, обрел значительное влияние в Ордене. Он был быстро продвинут из звания гауптштурмфюрера СС (капитан) к бригадефюреру СС (генерал-майор), участвуя не только в создании униформы СС и ‘Totenkopfring’ (перстня СС Мертвая Голова), который увековечил его семейный герб, но и в покупке и восстановлении замка Вевельсбург для создания замка Ордена СС. Местонахождение епископов 16-го столетия и охотников на ведьм из Падерборна, с его круглым столом и ритуальным залом в подвале северной башни, было явно предназначено для того, чтобы стать как штаб-квартирой нарождающейся династии рыцарского ордена воинов Гиммлера, так и географическим центром Нового Мирового Порядка, на квази-языческих обрядах рождений которых Вилигут-Вайстор председательствовал как странная смесь нацистского Алистера Кроули и дядюшки Фестера из Семейки Адамсов.

Несколько удивляет, что Вилигут-Вайстору понравилась книга Отто, которая была немедленно помещена в программу-минимум обязательной для изучения литературы, требуемой для продвижения по службе в СС. После сложного процесса проверки Отто был принят в личный персонал Гиммлера как младший сержант, становясь полноправным членом СС в 1936 году. Хотя он никогда не был членом нацистской партии и находил форму, которую был вынужден носить, “слегка смешной”, он, должно быть, был рад тому, что наконец-то имеет достаточное финансирование для того, чтобы быть в состоянии продолжить свои исследования во Франции, Италии и Исландии. Как и Вилигут-Вайстор, он видел развитие диктатуры Гитлера как средство для окончательного и прекрасного случая отомстить за своих предков и наблюдения за разрушением организованной религии, даже самого христианства, очищающего путь к новому пан-европейскому язычеству, разработанному и направленному его учителями в черных мундирах, которых он представлял слугами неизвестного бога, мессией которого был не Иисус, а Люцифер.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.