Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дитя примирения 23 страница



— Через несколько недель мы поедем в Орегон.

Джо вскинул голову.

— Что ты сказала? — Его как будто лошадь лягнула в живот!

«Значит, вот так, Господь? Сегодня здесь, а завтра ее уже нет? »

— Девора и я — мы едем в Орегон, — повторила Дина. Было видно, что Джо этому известию совсем не рад. Тогда Дина рассказала ему о болезни бабушки, о ее предложении, о том, что сегодня утром она свое приглашение еще раз подтвердила.

— Отлично, — сказал Джо без всякого выражения. «Значит, Орегон? Хорошо, Господь, если Ты так хочешь, — мне всегда хотелось съездить на северо-запад! » — Я слышал, что там очень красивые места!

— Может, ты как-нибудь нас навестишь? — спросила Дина. Она чувствовала себя, как один из израильтян после сорока лет блуждания в пустыне. Сейчас она входила в Иордан. Остановит ли Бог воды реки и позволит ли ей войти в Землю Обетованную?

Темные глаза Джо ясно и прямо смотрели на нее.

— Ты только дай мне адрес.

Дина заморгала. Ну, если и такого подтверждения ей недостаточно...

«ВОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ ДЛЯ ТЕБЯ, ВОЗЛЮБЛЕННАЯ! »

Дина с болью смотрела в глаза Джо. «О, Господь, Господь! Я не достойна! »

Внимание Джо переключилось на ребенка; Дина наблюдала за ними, ее сердце просто таяло от тепла. Всякие сомнения испарились. Она восхищалась безбрежностью Божьей любви к ней. «О, Иисус! Я люблю Тебя! Я так Тебя люблю! »

— Ох, Джо... — тихо сказала Дина; она впервые разгля­дела его по-настоящему. Но он ведь всегда был тут, прямо рядом с ней — именно там, куда поставил его Господь.

Джо поднял голову, посмотрел на Дину: его поразило то, что он прочел в ее глазах. Он ждал этого так долго, что когда момент настал, Джо не мог поверить!

— Прости, — сказал он. — Я не собирался монополизи­ровать малышку! — Он обошел с ребенком на руках вокруг кровати и осторожно положил девочку на колени Дины.

— Джо... — Дина дотронулась до его щеки и повернула его лицо к себе. — Мой милый, милый Джо... — Потянулась к парню и поцеловала его в губы.

У Джо перехватило дыхание, он слегка отодвинулся, вглядываясь в ее лицо. Дина улыбнулась, и для Джо откры­лись небеса.

— О, — он только и смог выдохнуть это слово — тихое начало псалма. Гладя ее по волосам, дал этому чудесному чувству наполнить себя. Да уж, давно пора!..

Дина тихонько засмеялась.

— Ты женишься на мне?

Джо скорчил рожу, но глаза его сияли.

— Я то уж думал, ты никогда не спросишь!

Наклонившись к Дине, Джо поцеловал ее так, как он мечтал это сделать с того момента, когда впервые встретил ее в КНЖ...

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.