Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





М. Ryklin's Back in Moscow, sans the USSR is a parallel reading of the same texts that J. Derrida analyzes in his work. 9 страница



1982 — с а к т р и с о й П а с к а л ь О ж ь е с н и м а е т с я в ф и л ь м е К е н а М а к м а л л е н а " Ghost Dance". В м е с т е с Ф. Ш а т л е, Ж. -П. Ф а й е м, Д. Л е к у р о м г о т о в и т п р о е к т о с н о в а н и я н о в о г о и н с т и т у т а — М е ж д у н а р о д н о г о ф и л о с о ф с к о г о к о л л е д ж а. И з б и р а е т с я п р о ф е с с о р о м К о р н е л ь с к о г о у н и в е р с и т е т а.

1983 — о с н о в а н и е М е ж д у н а р о д н о г о ф и л о с о ф с к о г о к о л л е д ж а. Е г о п е р в ы м д и р е к т о р о м и з б и р а е т с я Ж. Д е р р и д а. П р и н и м а е т у ч а с т и е в п о д г о т о в к е в ы с т а в к и „И с к у с с т в о п р о т и в а п а р т е и д а ", в х о д и т в п и с а т е л ь с к и й к о м и т е т, с о з д а н н ы й в з а щ и т у Н е л ь с о н а М а н д е л ы. И з б и р а е т с я в В ы с ш у ю ш к о л у с о ц и а л ь н ы х н а у к н а д о л ж н о с т ь с т а р ш е г о п р е п о д а в а т е л я (directeur d'йtudes), е г о т е м а: „Ф и л о с о ф с к и е и н с т и т у т ы ". С м е р т ь П о л а д е М а н а (в 1987 г о д у в с в я з и с „д е л о м д е М а н а " о н п о с в я т и т к н и г у с в о е й д р у ж б е с н и м ).

1986 — п о п р и г л а ш е н и ю Б е р н а р а Т ш у м и р а б о т а е т с а м е р и к а н с к и м а р х и т е к т о р о м П и т е р о м Э й з е н м а н о м н а д п р о е к т о м п а р к а в р а й о н е В и л л е т. С э т и м с о т р у д н и ч е с т в о м с в я з а н ы м н о г о ч и с л е н н ы е в с т р е ч и и з н а к о м с т в а в а р х и т е к т у р н о й с р е д е.

1987 — „и г р а е т " в ф и л ь м е в и д е о р е ж и с с е р а Г э р и Х и л л а " Disturbance".

1988 — в с т р е ч а с п а л е с т и н с к и м и и н т е л л е к т у а л а м и н а о к к у п и р о в а н н ы х т е р р и т о р и я х.

1989 — р е ч ь н а о т к р ы т и и п р е д с т а в и т е л ь н о г о к о л л о к в и у м а, о р г а н и з о в а н н о г о Ю р и д и ч е с к о й ш к о л о й С а р д о ц о в Н ь ю -Й о р к е (г д е о н п р е п о д а е т в CityUniversity) н а т е м у „Д е к о н с т р у к ц и я и в о з м о ж н о с т ь с п р а в е д л и в о с т и ". Э т о в ы с т у п л е н и е к л а д е т н а ч а л о б ы с т р о м у р а з в и т и ю „д е к о н с т р у к т и в и с т с к и х " и с с л е д о в а н и й в о б л а с т и ф и л о с о ф и и и т е о р и и п р а в а (critical legal studies) в С о е д и н е н н ы х Ш т а т а х.

1990 — в ы с т у п л е н и я и с е м и н а р ы в А к а д е м и и н а у к С С С Р и М о с к о в с к о м у н и в е р с и т е т е. О р г а н и з у е т т е м а т и ч е с к у ю в ы с т а в к у в Л у в р е „В о с п о м и н а н и я с л е п ы х ".

1992 — в т о р а я д е с я т и д н е в н а я в с т р е ч а в С е р и з и, п о с в я щ е н н а я т в о р ч е с т в у Ж а к а Д е р р и д а



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.