Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Никакой человек не может запрещать, разрешать или предписывать чего бы то ни было другому человеку.



 

От предыдущего пункта мы плавно переходим к следующему. Каждый человек должен сам определять свой образ действий и мыслей. Никакой человек не может запрещать, разрешать или предписывать чего бы то ни было другому человеку. Но почему так?

 

Дело в том, что все ЛЮДИ РАВНЫ. Если X=Y, то X не больше Y. Только Высшая над человеком сила может ему что-то приказать, как создатель может оперировать своим созданием. Например, в парадигме, где Бог — создатель Вселенной, Бог может руководить людьми, т. к. весь мир — это его создание. Папа и мама могут руководить детьми, т. к. дети — их создания. И всё. Никакой другой тип людей не выступал и не может выступать высшей силой относительно иных людей, поэтому претензии на руководство людей над людьми не имеют ни морального, ни логического оправдания. (Если ты атеист, то это ничего не меняет. Просто удали Бога из сил, которые могут руководить людьми, и всё. В любом случае это не добавит другим людям прав на руководство тобой).

 

Но ведь есть же глубокомысленные государственные деятели, знающие больше моего! Всё это чушь собачья. Они сами построили эти свои государства, и знают эти его секреты. А я наложил кучку говна, и прикрыл лопухом, и мне ведомы секретные параметры этой кучки — цвет, размер, местонахождение. И чем моё знание хуже их знаний? Посмотрите на Древний Египет. Там тоже, конечно, уже были государственные секреты. Но что нам они? Нет уже этого государства, нет его секретов. Что они были, что не были — результат один. Ради чего тогда люди там претерпевали угнетение от государства? Ради безопасности?

 

Ведь если никто не будет руководить, то мы все друг друга перебьём! Люди жили тысячи лет без всяких государств, и не перебили друг друга. Более того, мы сейчас наблюдаем ситуацию, при которой чем менее государство сильно и организованно, тем там больше плодятся люди. А мы знаем из жизненного опыта, да и из курса биологии, что любые формы жизни разрастаются при благоприятных условиях, и исчезают при неблагоприятных. В Африке, где почти нет здравоохранения, нет социальной сферы, власть разбойничья и вообще слабая, население удваивается каждые 10 лет. А в Европе, Японии, где такие отлаженные государства, где такая «забота» государства обо всём и всех, медицина и социальная поддержка — население вымирает. Стремительно замещается пришлыми племенами. Получается, что государство — это неблагоприятная среда для человека.

 

Мне скажут: а вот какой-нибудь сильный отморозок сможет напасть на меня, и заставить что-нибудь сделать, мало ли что он не имеет права? Что тогда? Только, мол, государство может защитить меня! Отвечаю. Если отморозок на тебя нападает, то ты можешь а) защититься оружием, вплоть до того, что убить его, б) убежать от него. В нынешней ситуации с государственной властью отморозки никуда не делись, но тебе разрешается для противодействия только кастрированно жаловаться в полицию. А оружие, особенно когда его можно свободно использовать, и нет никаких «пределов необходимой обороны», очень уравнивает шансы людей. Но тебе государство практически запрещает его использовать, грозя наказанием за «превышение пределов необходимой обороны». С другой стороны, если отморозок это само государство, или государство решило тебя наказать за то, что ты сделал с отморозком, тебя будут гнать и преследовать по всему миру те самые органы, которые ты сам же оплачиваешь через уплату налогов. А если бы государства не было, то это дело касалось бы только тебя и отморозка. И он не мог бы транслировать своё желание навредить тебе через тысячи километров посредством госорганов.

 

Что в итоге? Подчинишься ли ты приказанию мимо проходящего человека А напасть на другого человека (Б), потому, что неизвестный тебе человек В сообщил А (ты даже не присутствовал при этом), что этот А может раздавать тебе приказы? Нет, глупость какая-то. А сейчас у нас генерал А вполне может тебе приказать напасть на гражданина Б, потому что президент В дал ему звание «генерала». А почему ты не можешь приятелю дать звание «генерала»? Потому, что тебя не «выбрали президентом»? Вообще, президент — это кто, ангел Божий или свехчеловек, который может одних людей делать главнее других? А если вы на дружеской тусовке в пятницу вечером выбрали тебя «президентом»? Это... не те выборы? Как говорится, «Вы не понимаете, это другое! »

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.