Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7) Типы объединения



 

Гарвардский колледж имеет несколько типов социальных клубов. Они разделены на гендерные клубы, признанные Колледжем, и непризнанные однополые клубы, которые подпадают под санкции Колледжа. Самые старые, датируемые 1791 годом, традиционно являются финальными клубами для мужчин. С 1991 года начали появляться женские финальные клубы, а также женские клубы. В период с 1984 по 2018 год школа не признавала общественные организации из-за отказа клубов стать гендерно-инклюзивными.

 

В конце концов, Гарвард объявил, что он признает первоначальный список из пятнадцати социальных организаций, которые либо уже учитывают гендерные аспекты, либо взяли на себя обязательство стать гендерными. Одиннадцать клубов остаются однополыми и не признаются Колледжем.

 

Историческая основа названия «финальные клубы» восходит к концу 19 века, времени, когда Гарвард множество клубов для студентов каждого учебного года. В течение этого периода первокурсники Гарвардского колледжа могли вступить в клуб первокурсников, затем в «клуб ожидания» и, в конечном итоге, по мере приближения к завершению учебы, в «последний клуб». Следовательно, студенты разных курсов вступали в разные клубы, а «финальные клубы» были названы так, потому что они были последним общественным клубом, в который человек мог вступить до окончания учебы.

 

Многие клубы были основаны в 19 веке, после того как Гарвард запретил традиционные братства в 1850-х годах. Из последних клубов, которые все еще существуют (см. Ниже), только Fox изначально был основан как последний клуб. Phoenix SK - это объединение трех отдельных клубов: Phoenix, Sphinx и Kalumet.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.