Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приключения начинаются!!!. 10 июля - Шанхай



Приключения начинаются!!!

Сажусь в аэроэкспресс, никого не трогаю, фоткаю себя, как вдруг ошалелые мужики, менты, проводники, охранники бегут по вагону: «Все на выход, все на выход!!! » Первое, что пришло мне в голову, что сейчас выскочит Пельш и крикнет: «Это передача «Розыгрыш! » Но не тут-то было. Пришлось свалить. Оказалось поезд горит. Ну вот, приключения начинаются!!! Жду следующий, оборачиваюсь, не верю своим глазам – Михаил Делягин!!! «Здрасьте», - говорю, - Вы меня не помните? » Я на презентации его книги был. Он мне массу советов дал, что сделать в Шанхае: доехать с аэропорта на поезде на магнитной подушке, посетить Национальный музей, поесть раков в определенном ресторане. Впоследствии многое я исполнить не смог, так как друзья говорили, что это дорого. Он меня даже до регистрации довел. Спасибо, Михаил Геннадьевич! Я ж понятия не имел что за стойки, что за гейты (ворота в смысле). Ожидаю открытия ворот. Народу много, но ни одной русской физиономии. China Southern Airlines, как никак. Кто-то в ноуте торчит. Windows в иероглифах – такая ржака!!! Познакомился с девочкой Олей, она в Пекин китайский учить летит. Ну вот и самолет. Пока! Россия, Матушка!

10 июля - Шанхай

Техническая посадка. Познакомился с Кузей, пацанчиком из Москвы. А я все думал, на какой языке ему объяснить, что мне не нравится, когда мою спину коленками трамбуют... Но все равно мы подружились. Теперь нас трое: я, Оля и Кузя. Пересадка в Урумчи. Времени на пересадку мало, куда идти не понятно, персонал по-английски не понимает, общего табло со списком рейсов нет. Ничего не оставалось, как тыкать в нос служащим маршрут-квитанцией и бежать, куда они пальцем ткнут от одного к другому. Выход нашли, но Кузю на таможне тормознули. Не знаю, что было с ним дальше, но на аэродромный автобус вместе со мной он не успел. Эх… А на его месте мог бы быть я. Прилетаю в Шанхай. У выхода №1 меня должна встретить Сэн. Но что-то ни ее, ни выхода №1 не видно. Телефон мой естественно сеть не ловит))) Я уж все облазил, даже в терминал №1 сгонял. Тут мне сотрудник аэропорта помощь предлагает. Говорит:

- Купи у меня симку за 300 юаней. - Я отказываюсь. Он:

- Ну ладно, за 150. – И уже из внутреннего кармана пиджака симку достает.

Вэлкам ту Чайна!!! Но вот, все-таки мы встретились с Сэн. Воспользоваться советом Делягина и добраться на магнитной подушке не удалось. Дорого. С первых же слов Сэн я с удивлением обнаружил, что, мягко говоря, английский я не очень-то знаю. В ответ на ее вопросы оставалось только кивать гривой. Она спросила меня: «Какие блюда ты принципиально не ешь? » Я нарисовал человечка и указал на его печень. Она: «Ааа! Ты ешь людей?! » J

Приехали домой. Сэн снимает с другом Эриком и его девушкой двухкомнатную квартиру. Во время моего приезда у них жил еще парень из Голландии Нари. По приезду мы сразу пошли ужинать в кафешку. Нари отсутствовал. В китайских кафешках очень дешевая еда, поэтому ребята дома не готовили в принципе. Эрик взял с собой скейт, так что в этот день я также впервые встал на скейт. У китайцев есть очень классная традиция: каждый заказывает себе блюдо, вся еда выставляется в центр стола, и каждый может попробовать любое блюдо. Счет делится поровну. Но Сэн и Эрик упорно не давали мне возможности заплатить за себя.

Вернулись домой. Познакомился с Нари. Нари – позитивный парень, постоянно над всеми прикалывался. На внешность очень смуглый, но не негр, турецко-арабская внешность, только потемней. Я был очень удивлен, что голландцы так выглядят (и думал так целый год, пока настоящих голландцев не увидел). Нари не был горячим поклонником китайской культуры. Его больше интересовали клубы. И мы с ним поехали в ночной клуб. По дороге заехали за другом Нари, китайцем. Его звали Миша, поэтому Нари его все время подкалывал: «Мища Калащников! »

Зашли в клуб. На меня он произвел огромное впечатление. Типичное злачное заведение из боевиков. Кругом одни китайцы. Я был уверен, что сейчас придет сюда хороший парень, типа Сигала, и всех замочит, в том числе и меня. Реально, ощущение, что кругом триады с красивыми китайскими чиксами. Причем на танцполе вообще никто не танцует. Редкие девушки пританцовывают рядом со своими столиками. Я намутил себе безлимитный бар всего за 430 руб. Но приходилось брать только то, что брал Нари, так как названия алкогольных напитков по-английски я напрочь забыл. Хочется отметить, что китайский алкоголь очень коварный, совсем не замечаешь, как напиваешься. И вот я уже на сцене зажигаю с девчонками. Но почему-то нам нужно ехать в другой клуб. А девчонки оказались русскими с Владивостока. А китаянки почти не танцевали – скромняшки. Вообще, я ожидал, что когда я буду идти по улице, на меня с большим интересом будут девушки смотреть, иностранец все-таки. Ан нет, они моментально взгляд отводят. Я уже комплексовать начал. Но после выяснилось, что они просто скромные. Скромные и милые. Так вот, мы поехали в другой клуб, там потусили и у меня что-то память отшибло. Видимо акклиматизация. Когда я спрашивал у Нари, что там было, он просто говорил, что я молодец…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.