Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Как получается запоминать так много текста? В твоем репертуаре уже 9 спектаклей, не путаешься?



– Как получается запоминать так много текста? В твоем репертуаре уже 9 спектаклей, не путаешься?

 

– Это натренированность. Если ты часто что-то учишь, то после 1 прочтения уже запоминаешь точный смысл, а если еще 10 раз прочитать – сможешь рассказать наизусть. Все это тренируется в институте, там постоянно приходилось что-то учить.

 

– Можно ли это сравнить с танцем? Раньше я занималась танцами, и у меня была проблема – постоянно думала о том, какое движение будет следующим, но это не помогало, наоборот, заставляло чаще сбиваться. Тренер всегда говорила – не думай, а действуй.

 

– Здесь то же самое. Если я постоянно буду думать о своих действиях, это все испортит. Нужно отталкиваться от своих ощущений, действовать интуитивно. Люди в жизни ведь так не думают: «Так, сейчас я зайду, устрою истерику, вырву у нее клок волос и плюну ей в лицо», они просто делают это. А потом уже думают: «Что я сделала?! ».

 

– Что тебе помогает реабилитироваться и вернуться в жизнь после таких тяжелых ролей, как Ольга из «Гадюки»?

 

– Отдых: сон и еда. Последний раз я играла ее в июне, и совсем недавно представила, что было бы, если бы я играла ее раз в месяц. Наверное, я бы сошла с ума. Очень долго не могла прийти в себя, потому что пришлось вжиться в ужасные события: сначала убили родителей героини, потом пытались ее расстрелять, на войне погиб ее любимый мужчина, и, в конце концов, она покончила с собой.

 

Актерам всегда хочется страдать, и мне в том числе. Потому что когда у меня все хорошо, я понимаю, что мне чего-то не хватает. Абсолютно у всех артистов расшатывается психика, но это помогает быстрее вживаться в роли. Так что для нас это даже хорошо, в какой-то степени, а для нормального человека уже немного странно. Можно ли сказать, что актеры – психи? Нет, на самом деле, хороший актер адекватно оценивает себя.

 

А вообще, больше всего я люблю детские спектакли, чувствую в них себя как рыба в воде. На самом деле, внутри я ребенок, и когда играю маленькую чайку Фортунату в «Мама кот» – буквально купаюсь в этом, и мне так хорошо.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.