Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Расскажи, как проходят подготовка к спектаклям и репетиции?



– Расскажи, как проходят подготовка к спектаклям и репетиции?

 

– Сначала режиссер задумывает спектакль. Затем нам выдают текст, и после того, как режиссер утвердил распределение ролей, мы начинаем репетировать. Для меня это все очень быстро происходит – как только я пришла, у меня начались премьеры и вводы одни за другими, я быстро включилась в процесс, и сейчас все просто идет своим чередом.

 

У каждого режиссера свой подход, поэтому репетиции проходят по-разному. Сейчас мы репетируем новый проект по мотивам шекспировского «Гамлета» с главным режиссером театра Андреем Прикотенко. По замыслу режиссера, мы должны прийти к нужному состоянию через острые психофизические ощущения. Спектакль начинается со смерти отца главного героя, поэтому у нас нет времени на раскачку, все изначально уже в острых формах существования. Отношения между героями накалены с самого начала спектакля.

– Среди непосвященных людей бытует мнение, что актер – это не профессия, что можно выйти на сцену, покривляться, вот и все. Докажи прямо сейчас таким людям, что это настоящая изнуряющая работа.

 

– Если бы они меня сейчас видели, они бы все поняли, – смеется Наталья. – Вот эти вот мои мешки под глазами говорят сами за себя. Конечно, я не могу сказать, что это очень тяжелая профессия, ведь мне это нравится, и я получаю от нее удовольствие. Но с другой стороны, мы сильно устаем физически. Сами себя успокаиваем: «Ты же хотел этого? Так вот, получи! ». Совсем недавно у меня был срочный ввод в спектакль «Вишневый сад». Просто за день до спектакля заболела актриса. Вечером я начала учить роль, а уже на следующее утро была репетиция. Режиссеру понравилось, теперь мы с этой актрисой будем играть в паре.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.