Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Актерам всегда хочется страдать»



«Актерам всегда хочется страдать»

 

Актриса «Старого дома» Наталья Серкова провела нас за кулисы театра, чтобы рассказать о жизни актеров, объяснила, чем игра в спектакле похожа на танец, и что делают актеры, чтобы не сойти с ума.

 

– Этим летом ты закончила НГТИ (Новосибирский государственный театральный институт). Расскажи, почему ты пошла работать именно в «Старый дом», и как тебе удалось туда попасть?

 

– Мне изначально нравился этот театр, его репертуар. Я пришла сюда перед сдачей спектакля «Гадюка», по мотивам произведения А. Н. Толстого, в котором сыграла главную роль. Пришла, чтобы позвать на него директора «Старого дома». Это обычная практика, так театры выбирают выпускников в свои труппы. Мне сказали, что через полчаса тут будет прослушивание и я могу остаться. Конечно же, я согласилась. На следующий день состоялся ее показ, после которого Халида Иванова, народная артистка России, подошла к моей преподавательнице по речи и сказала, что ей понравилось. Но, тем не менее, в театр «Старый дом» после того показа я не попала. После, на выпускном, я узнала, что прошла первый тур для поступления в Академию Н. С. Михалкова в Москве. Подумала – ну, если не прохожу тут, пройду в Москву. Во втором туре Михалков из 19 человек выбрал 9, меня в том числе. Но затем добавили еще один тур пластики, и практически все девочки его не прошли.

 

Я вышла из Академии… Такое состояние у меня было первый раз в жизни, будто меня раздавили – врагу не пожелаю. Сижу возле киноакадемии на лавочке, смотрю в одну точку и думаю: «Ну все, приплыли... ». Театры уже закончили набор, конец августа. Я понимаю, что сейчас поеду домой, и мне будет стыдно. Не было никаких слез – полнейшая пустота, даже звонить никому не хотелось. Думала, что это конец, и в театр мне не попасть. Потом все же я снова попытала счастье на прослушивании в театре «Старый дом», которое проводил главный режиссер театра Андрей Прикотенко.

 

Я прилетела в Новосибирск, еле дожила до прослушивания. Долго не решалась зайти в театр, полчаса стояла в метро, а потом сидела и ощущала, что это мой последний шанс. Показала отрывок из спектакля «Гадюка», и из 6 девочек в итоге взяли меня одну. Счастье было неописуемое, я ощущала радость, но одновременно хотелось зареветь от невероятного напряжения, в котором я месяц жила. Сразу на следующий день у меня уже начались репетиции в «Господах Головлевых», и вводы в спектакли пошли один за другим.

2/2



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.