Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– На выпускном твои одногруппники уже хвастались тем, что их взяли на работу в театры. Не было зависти тогда?



– На выпускном твои одногруппники уже хвастались тем, что их взяли на работу в театры. Не было зависти тогда?

 

– Наверное, все так говорят, но у меня зависти действительно не было, я была рада за ребят. Конечно, тоже хотелось определенности, но для меня зависть – низкое чувство. Я очень благодарна своей преподавательнице, Людмиле Андреевне Туневой, любимому человеку и семье, которые меня постоянно поддерживали так, что у меня даже мысли о зависти не могло возникнуть.

 

– Как приняли молодую актрису старожилы театра?

 

– В «Старом доме» мне комфортно. Для меня это вообще самое главное, я, даже когда одежду покупаю, большое внимание обращаю на удобство. Если бы мне здесь не было уютно, у меня бы тут ничего не получалось. Особенно это ощутила, когда готовилась к срочному вводу «Вишневого сада» – меня все поддерживали, и не было ни одного равнодушного человека, потому что эти люди любят свою работу. Даже рассказывать неинтересно о том, как меня приняли, потому что все хорошо. Мне говорят, что я пришла на свое место, потому что до этого мое амплуа пустовало. Я очень рада, что пришла сюда именно в это время. Сейчас у меня много ролей, потому что в репертуаре театра много спектаклей, драматургия которых строится на молодых актрисах.

1/3

– Есть ли разница в твоих ощущениях на сцене во время учебы в НГТИ и в «Старом доме»?

 

– В институте сначала я была неуверенной в себе, после 1 курса я даже хотела уходить, думала, что профнепригодна. Ничего не получалось, у меня был синдром отличницы, преподаватели говорили мне, что я делала все не для себя, а для них. А потом, на 2 курсе, мой мастер Андрей Бутрин дал мне роль Ариадны в «Гнезде глухаря». И после этого на меня стали по-другому смотреть: «Ну, может быть, что-то и может... » переросло в «Она и такое может? ». И уже на 4 курсе вместе с Полиной Лапаевой мы самостоятельно поставили спектакль «Гадюка». Эта постановка дала большой опыт и толчок для работы в театре. Тогда я поняла, что умею добиваться поставленных целей и убедила в этом остальных.

В «Старом доме» я с самого начала почувствовала себя комфортно. Конечно, ощущения на сцене в институте и в театре разнятся, но сейчас я уверена, что выбрала правильный путь. Театр как наркотик: получил кайф однажды и уже не можешь без него!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.