Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





11 апреля



Утром перенесли все трофеи и похоронили Рубио, вырыв для него неглубокую могилу, так как не было подходящих инструментов. Инти с бойцами арьергарда увели пленных. Они должны отпустить их на волю. Кроме того, группа Инти должна была поискать оружие, брошенное нашими против­никами. В результате такого поиска были обнаружены еще два солдата, которых захватили вместе с их «гарандами». Майору вручили два экземпляра коммюнике № 1, которое он обещал передать журналистам. Общее число потерь против­ника: десять убитых, в том числе два лейтенанта; тридцать пленных, среди которых один майор и несколько унтер-офи­церов; остальные — солдаты. Шестеро пленных ранены — один в первой схватке, остальные — во второй.

В основном все эти солдаты принадлежат к четвертой дивизии, которой приданы некоторые смешанные подраз­деления, среди них «рейнджеры», парашютисты-десантни­ки и новобранцы из местных районов, почти дети.

Мы покончили со всеми этими заботами только вечером. Выбрали также место, в котором запрячем все, что меша­ет нашему передвижению. Тайник этот еще не готов. В по­следний момент сбежали две коровы, которых что-то напу­гало. Теперь у нас остался только один теленок.

Рано утром, когда мы только пришли в новый лагерь, столкнулись с Хоакином и Алехандро, спускавшимися на­встречу нам со своими людьми. Выяснилось, что солдаты, которых якобы видел Эустакио, просто привиделись ему. Переход Хоакина, Алехандро и других на новое место ока­зался напрасной тратой сил.

По радио передали о «новом кровопролитном столкнове­нии» и сообщили о девяти убитых со стороны армии и четы­рех наших убитых, что «точно установлено». Какой-то чилий­ский журналист подробно рассказывает у микрофона о нашем лагере, в котором обнаружено мое фото. На нем я снят с труб­кой в зубах и без бороды. Следовало бы расследовать, кто сделал этот снимок. Пока еще ничто не доказывает, что верх­ний тайник обнаружен, хотя, по ряду признаков, это также не исключается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.