Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эпизод 2. Знакомство с силами.



Эпизод 2

Знакомство с силами.

 

Сергей и его попутчик, волшебник, ехали в электричке уже около сорока минут. Они успели поговорить почти обо всем, но в голове у Сергея, все ровно, оставалась куча вопросов, на которые он так и не получил внятный ответ.

- Так, стоп! Давай еще раз и по порядку, - прервал Сергей волшебника, - Значит, ты утверждаешь, что все произошедшее - чистой воды случайность? И если я не буду продолжать ухаживать за Мариной и любить ее, то все станет еще хуже, чем было изначально?

- Ну, не совсем так, - задумался над сказанным маг, - Твоя встреча с Мариной не случайна и ее симпатия к тебе тоже.

- Значит, ты все спланировал?

- Нет, говорю же. Само собой вышло. Правда пробка, в которой она проторчала целый час, ехав на работу, и двенадцать сломавшихся автобусов не приходящих на остановку - моих рук дело.

- Но зачем?!

- Что бы ты, дурачок, успел дойти до остановки, на которой она стояла, и влюбился в нее.

- Тогда выходит, что ты все это заранее спланировал!

- Да говорю же, что нет. Само, случайно получилось.

- Ну, все! Хватит! Я окончательно запутался, - потерял терпение Сергей и отвернулся от колдуна к окну.

- Да чего тут не ясного? - возобновил диалог волшебник, удержав не большую паузу, - Все просто, как божий день. Ты хотел внести любовь и счастье в свою жизнь?

- Хотел, - с максимально возможным безразличием пробубнил Сергей.

- А девушку, единственную и неповторимую, что бы раз и навсегда, хотел?

- Хотел...

- Так вот я и исполнил твои желания. Какая тебе разница, случайно это произошло или нет? Главное, то, что оно сбылось!

- Но я тебя об этом не просил.

- Знаю. Но я слышу ваши мечты и мольбы о помощи. Ты не представляешь себе, как тяжело, ежедневно, просыпаться и засыпать под это нытье. Пусть я и не имею права вмешиваться, но получилось же все так, как ты хотел. Верно?

- Так-то оно так, но я не понимаю, почему я теперь должен за это «расплачиваться»?

- Потому что без меня ты так бы и продолжал сидеть и «хотеть», а я вовремя подсуетился и подыскал тебе достойную пару.

- Как ты вообще ее нашел и догадался, что она моя судьба и понравится мне? - удивленно спросил Сергей, обернувшись обратно к волшебнику.

- Все просто. Я не думал о том: понравится она тебе или нет. Я просто сделал так, что бы ты полюбил ее. А с ней все еще проще. Мне нужно было лишь пощупать воздух, и я почувствовал поблизости похожего на тебя человека с идентичными желаниями.

- И все?!

- Все..., - посмотрел волшебник в потолок, и, загибая пальцы, продолжил, - Я взял две духовные нити, связал их и... И оцениваю результат.

- Все ровно я не верю, что такое могло получиться случайно. Обычным выбором двух незнакомых людей. Марина хорошая девушка в отличие от меня, дурака.

«Угу. Когда спит зубами к стенке. Знал бы ты, что это за человек, сейчас бы слюни не размазывал»: - подумал волшебник, вспоминая, как решил посмотреть воочию на ту, которую привязал к Сергею.

 

На следующий день после связывания духовных нитей, волшебник Аберона, явился к девушке и увидел то «чудовище» с которым связал Сергея. Невысокая, неказистая, с растрепанной прической. На глаза лезла неаккуратная челка, грязные кроссовки и лосины, кургузая, клетчатая рубашка. Но больше всего волшебника удивила аура девушки. Если над внешним видом всегда можно поработать, то аура - приговор. Тут никакая магия не поможет.

Марина была страшно ветреным и непостоянным человеком. Ее больное одиночество заключалось во лжи и обмане, которые она распространяла вокруг себя. Она сменяла молодых людей чаще, чем барышни 18 века меняли свои перчатки. Извечно обвиняя их в предательстве и измене, она сама увлекалась новыми отношениями и людьми. Отсутствие нормального воспитания и образования, как и у Сергея, дополняли картину. Готовить не умеет, шить - тоже. А еще она и «на голову больная»! «Черт меня возьми! Эта идиотка сейчас с моста на пути сбросится!!! »: - встрепенулся волшебник, когда увидел Марину перебрасывающую ногу через балюстраду ограждения.

Вбежав на переходный мостик, маг втянул ее обратно. Отчитав девушку за необдуманный и глупый поступок, волшебник заглянул в ее глаза. Такой тупизны и неадекватности в глазах и характере человека маг Аберона не видел никогда в своей жизни, а прожил он, без малого, около 1000 лет, достигнув лишь среднего возраста для мага своего ранга.

Весь оставшийся вечер волшебник следил за Мариной, опасаясь, что та может натворить глупостей. На его счастье ничего такого больше не произошло. Когда Марина села в электричку и отправилась в сторону дома, маг Аберона решился поговорить с ней и узнать ее получше.

Неадекватность девушки продолжилась с новой силой. Она явно не поверила в рассказ колдуна о его происхождении и принадлежности к древнему магическому ордену. Тем более девушка наотрез отказалась загадывать какие-либо желания и обвинила колдуна в том, что он очередной больной извращенец, который следит за ней и хочет воспользоваться ее наивностью, вовлеча в какую-нибудь интрижку. Что, получив от нее все, что захочет - бросит, как и все ее предыдущие молодые люди. Здесь колдун уже не стерпел.

Сорвавшись на крик, он наорал на девушку и выложил «на стол» всю правду, которую про нее знал.

«Пусть потрясется от страха перед моей осведомленностью. Иногда полезно бывает, тем более таким, как она»: - подумал волшебник, но результат его разговора лишь в очередной раз уперся в толстую, бетонную стену идиотизма девушки.

В конце агрессивного монолога волшебника, Марина подвела черту и твердо убедилась, для себя самой, что маг всего лишь очередной мужик, следящий за ней и жаждущий ее тело и расположение.

Маг Аберона счел ситуацию безвыходной и предпочел раствориться в воздухе, оставив Марину одну. То, что человек исчез «на ровном месте» заставило девушку поверить в существование волшебства, и, на следующее утро, желание все же было загадано, перед самым приходом Сергея. Волшебник заключил с нововлюбленными две сделки. Как с Сергеем, так и с Мариной. Но если в обязанности девушки входило соблюдение норм нравственности, порядочности и определенности, то с Сергеем было все не так просто.

К нему, как к Марине, волшебник не являлся и ни о чем не предупреждал. Он не знал условий, на которых он получил возлюбленную, не знал, откуда идет этот наплыв любовной страсти и даже не догадывался какую маг возьмет за это плату. Подход к молодому человеку оказался колоссально несправедливым, даже по меркам самого колдуна. Мол: «Вот тебе возможности, способности и счастье. Понравилось? А ты в курсе, что должен за предоставленные тебе услуги? А теперь - сюрприз!!! Не станешь платить - все вернется, как было, и станет еще хуже». Ну, разве это честно?

Сергей сам, уже давно, выбрал свою судьбу. Еще когда только начинал упрашивать высшие силы о милости к его персоне, он клялся всеми богами, что если получит то, что он просит, то никогда не бросит и не обидит свою девушку. Клялся, что будет носить ее на руках, посвящать ей стихи и дарить сотни прекрасных цветов. По поводу и без повода.

Расплатой за полученный дар и любовь – стало то самое обещание молодого человека. Он должен был делать Марину счастливой каждый божий день. Ежедневно дарить ей либо цветы, либо посвящать стихи. А та, в свою очередь, должна это принимать и не имеет права от этого отказываться. Более лучшего плана маг Аберона себе и представить не мог. Вот только если Сергей хоть раз не выполнит свою часть уговора или засомневается в своей избраннице и заревнует ее, все созданное колдовство развалится и былое счастье обернется в проклятие, о сути которого волшебник, конечно же, предпочел умолчать.

- Остановка твоя. Смотри не проспи, - одернул за рукав Сергея волшебник.

- Не переживай, не просплю.

Сергей медленно поднялся, и, потерев сонные глаза, пошел в сторону выхода. В спину молодого человека прилетела насмешка волшебника:

- И не забудь написать своей любимой парочку горячих строк и приправить это дело цветами, - рассмеялся колдун.

- Не забуду, - ответил Сергей и обернулся назад, но волшебника уже и след простыл. Словно и не было его никогда.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.