Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Мы са­ми по­нятия не име­ем, – приз­на­лась Ка­рина. – Как раз хо­тели об­су­дить их. В спо­кой­ной об­ста­нов­ке, ког­да Стра­жа не нас­ту­па­ет на пят­ки.



– Мы са­ми по­нятия не име­ем, – приз­на­лась Ка­рина. – Как раз хо­тели об­су­дить их. В спо­кой­ной об­ста­нов­ке, ког­да Стра­жа не нас­ту­па­ет на пят­ки.

– Я пом­ню, вам на­до бы­ло на ал­лод Ги­пат. – Мол­чун при­заду­мал­ся. – Опас­ное пу­тешес­твие. Но зна­ете… Ас­траль­но­го ги­ган­та мы не за­гар­пу­нили, груз я дос­та­вил, и мне то­же на­до стро­ить пла­ны, где бы под­за­рабо­тать еще. И вот, пред­став­ля­ете, как раз по­думы­вал о по­куп­ке шкур дра­кони­дов. Вы­год­ное ведь дель­це!

– Дав­но те­бе эта идея приш­ла в го­лову? – уди­вилась Ка­рина.

– Ког­да вы заб­ра­лись в люк, – под­мигнув, за­явил ка­питан. – Пу­тешес­твие, ко­неч­но, опас­ное. Но с ва­ми у ме­ня ду­ша бу­дет спо­кой­нее. Хо­тя бы в один ко­нец уже про­ще. Нам бы еще в ко­ман­ду па­роч­ку ма­гов, что­бы уси­лить ка­нонир­скую па­лубу и не про­мах­нуть­ся ми­мо ал­ло­да. Ги­пат все же нам­но­го даль­ше, и дрейф у не­го при­лич­ный. Но, не ду­маю, что бу­дут слож­ности с най­мом бе­работ­ных ма­гов в пор­ту.

– Мы еще не ре­шили, на­до ли нам на ал­лод Ги­пат, – приз­нался Эль­вин. – Дай нам по­думать и по­сове­щать­ся.

– Не ви­жу для это­го ни ма­лей­ших пре­пятс­твий. – Мол­чун дос­тал с по­яса из-под кур­точки связ­ку клю­чей, поз­ве­нел ею, от­стег­нул ключ от «ка­юты» и пе­редал Эль­ви­ну. – Ес­ли что, я у се­бя в ка­юте. Вы ту­да вряд ли по­мес­ти­тесь, но ес­ли по­надоб­люсь, прос­то в дверь пос­ту­чите. А то что-то сон на ме­ня на­валил­ся.

Ког­да гиб­берлинг скрыл­ся из ви­ду в по­луть­ме про­хода, Эль­вин от­крыл клю­чом две­ри «ка­юты» и про­пус­тил Ка­рину впе­ред. Она с удо­воль­стви­ем усе­лась за стол, ус­тро­ив­шись на гро­моз­дком та­буре­те.

– У­ют­нень­ко тут, ока­зыва­ет­ся, – ус­мехну­лась она.

– Вся­ко луч­ше, чем в пор­ту, где ры­щет Го­род­ская Стра­жа, – сог­ла­сил­ся Эль­вин.

Он прид­ви­нул вто­рой та­бурет, сел нап­ро­тив де­вуш­ки, вы­нул кин­жал из но­жен и по­ложил его на се­реди­ну сто­ла.

– От­ку­да у те­бя эта шту­ка? – с не­вин­ным ви­дом спро­сила Ка­рина. – Ни­чего по­доб­но­го ви­деть не при­ходи­лось…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.