Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Не имею чес­ти знать, – от­ве­тил офи­цер. – Я обя­зан лишь заб­рать ва­шу шпа­гу и пе­редать в рас­по­ряже­ние го­род­ской стра­жи с над­ле­жащи­ми ука­зани­ями.



– Не имею чес­ти знать, – от­ве­тил офи­цер. – Я обя­зан лишь заб­рать ва­шу шпа­гу и пе­редать в рас­по­ряже­ние го­род­ской стра­жи с над­ле­жащи­ми ука­зани­ями.

Эль­вин по­нял, что уз­нать ни­чего не по­лучит­ся. Стран­ные по­чес­ти ему уго­тови­ли! Но вы­ражать не­доволь­ство, да еще и при­люд­но, не име­ло смыс­ла. Это мог­ло лишь пов­ре­дить.

От­стег­нув от по­яса шпа­гу и пе­редав ее офи­церу, Эль­вин, плот­но сло­жив крылья, скрес­тил на гру­ди ру­ки и нап­ра­вил­ся к вы­ходу в соп­ро­вож­де­нии гвар­дей­цев. Его мол­ча про­вожа­ли взгля­дами, но как толь­ко две­ри за­ла зак­ры­лись за не­весе­лой про­цес­си­ей, Бал сно­ва раз­го­рел­ся с но­вой си­лой. На­пит­ки по­лились ре­кой, гу­бы сли­лись в по­целу­ях, а одеж­да, на ком она еще ос­та­валась, по­лете­ла прочь.

В цен­тре го­рода бы­ло поч­ти пус­то, да оно и не уди­витель­но, ведь боль­шинс­тво знат­ных се­мей ве­сели­лись на Ба­лу. Эль­ви­на, под ох­ра­ной гвар­дей­цев, про­вели до глав­но­го уп­равле­ния Го­род­ской Стра­жи. Ее ко­мен­дантом был эльф, но фун­кции страж­ни­ков, вви­ду бо­лее под­хо­дяще­го те­лос­ло­жения, вы­пол­ня­ли лю­ди-ка­ний­цы под ру­ководс­твом сво­их лей­те­нан­тов. Они мол­ча заб­ра­ли плен­ни­ка, ка­питан при­нял у гвар­дей­ско­го офи­цера ор­дер. Даль­ней­ше­го Эль­вин ви­деть уже не мог, так как двое дю­жих страж­ни­ков соп­ро­води­ли его вниз по лес­тни­це, по­том по мрач­но­му свод­ча­тому ко­ридо­ру, ос­ве­щен­но­му все­го нес­коль­ки­ми лам­па­ми, пи­та­ющи­мися от ма­гии Ог­ня. Один ка­ни­ец вы­шаги­вал спе­реди, зак­ры­вая поч­ти весь об­зор ши­рокой спи­ной, дру­гой шум­но ды­шал сза­ди, рас­простра­няя в воз­ду­хе аро­маты де­шевой та­вер­ны. В сте­нах вид­не­лись мас­сивные две­ри.

Шед­ший впе­реди страж­ник ос­та­новил­ся, при­ложил ма­гичес­кую пе­чать к од­но­му из зам­ков, по­тянул дверь. Та поч­ти без­звуч­но от­во­рилась на­ружу. Эль­вин по­нял, что это пред­назна­чен­ная ему ка­мера, и по­кор­но шаг­нул че­рез по­рог. Дверь, так же, без скри­па, зак­ры­лась у не­го за спи­ной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.