Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Северокрылая



Ну что сказать - одна из лучших попыток вписать слова в текст, на мой скромный взгляд. Насчет их выделения, кстати. С одной стороны, спасибо, что помогаете - не нужно их выискивать и подсчитывать, с другой - соль задания в том, что я не должна обратить на них особого внимания, они должны полностью влиться в текст, так что в этом плане Вы сами немного смазываете впечатление. Это на будущее. В первую очередь взгляд зацепился за самопознание - да, мысль ясна, самокопание как повод отложить дела. Но само определение " самопознание - это сказка" кажется мне весьма и весьма сомнительным, а еще " убрать под сукно" звучит странновато. " Кавалерия вьюги" в данном случае кажется мне чуть более уместной, чем в каком-то из текстов ранее (забавно, что многие олицетворяют с помощью " кавалерии" какие-то природные явления), но все же несколько натянутой. Хотя концовка с лихвой окупает это.

Ритм и рифмы в порядке (кольцевая рифмовка!.. ). Из остального: " Время пить Херши" (без понятия, что это) взято в кавычки, а " время пить чай" - нет, лучше было выбрать для них единое оформление. " Клен, раздарив самолетики, в думах о красках" - во-первых, про краски не поняла, во-вторых, деепричастному обороту не хватает глагола. " Ждут свою пору" - кажется, обычно употребляют " ждут своей поры". В остальном - красота, изящная, наполненная мыслями и атмосферой.

 

Янтарь
Меланхолически-острая зарисовка, позволяющая проникнутся созданной атмосферой. Автор восхитительно прорисовывает образы, заставляющие текст дышать жизнью. Практически все строки наполнены своей силой, а все вместе они и создают удивительную поэтическую мощь, за которую мы так любим стихи. Есть некоторые шероховатости (эта странная строка «Клён, раздарив самолётики, в думах о красках», не совсем удачное «отбывают свой срок» и т. д. ), но они теряются в многогранности и вечности этого произведения. У вас есть необходимая поэту хватка – и с таким подходом вы можете претендовать на покорение действительно ощутимых высот.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.