Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неделю спустя. Полгода спустя



Неделю спустя

Робар наклонился к маленькому кусту болотной травы, сорвал несколько семян и убрал в большой мешок. Король перешел к следующему кусту, и повторил тоже действие. Так продолжалось целый день. Робар неспешно перемещался из одних зарослей в другие, всё больше и больше набивая мешок семенами болотной травы.

К концу дня, когда закат окрасил небо в розовые тона, короля отвлекли. К нему пришел Лестер, только что вырвавшийся из-под чуткого надзора Диего.

— Чего ты делаешь?

Король ответил не сразу, он собрал очередную горстку семян, попробовал поднять мешок и взвалил его себе на спину.

— Лестер, ты очнулся! Я рад, что с тобой всё в порядке...

— Я спросил, что ты делаешь?!

— Да так, собираю тебе семена болотной травы. Если ты не помнишь, то я обещал тебе целый мешок. Правда, ты был без сознания тогда...

Лестер нахмурился, почесал свою лысую макушку.

— Мог бы послать слуг, ты же король всё-таки.

Робар скривил губы, посмотрел на друга так, будто тот его глубоко оскорбил.

— В первую очередь я человек — самый обычный человек.

— Да, друг, ты, лучший человек которого я когда-либо знал! Человек с большой буквы! — широко улыбаясь, подтвердил Лестер.

 

Полгода спустя

Пастух открыл глаза, ощущая рядом с собой присутствие своей подруги. Она смотрела на него, закрывая собой солнце. Юноша встал, обнял девушку и поцеловал в губы. Он уже давно оправился от ран и потрясения и почти забыл о событиях полугодовой давности, ведь это огромный срок...

Девушка что-то сказала и убежала к деревне, зовя юношу за собой. Он посмотрел ей вслед, теперь полностью уверенный в своём желании вступить с ней в вечный союз — попросить её выйти за него замуж.

Пастух подошел к краю скального утёса и посмотрел на синее море. Легкий ветер гнал волны к берегу, а небо было бирюзовым, что радовало глаз. Только на горизонте маячил корабль при белых парусах, но юноша не придавал ему значения.

«Как это хорошо, просто жить», — подумал пастух и двинулся вслед за Айви.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.