Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАЗДНИКИ.



И ЕЩЕ...

Будет ошибкой подумать, что сотрясание елей - единственное, чем занимаются fir-rockers Просто именно в этом занятии они нашли то удивительное сочетание озорного веселого развлечения и таинственной красоты. И еще они уверены, что так лучше для всего леса, плененного Злой Зимой.

Но у них есть еще много развлечений, и праздники они всегда устраивают самые веселые, в старину на их праздники собирались все - и волшебные народцы, и люди. Шумное веселье - еще одно их предназначение свыше.

 

ПРАЗДНИКИ.

Почти все свои веселья начинают они около ДОМА или в самом ДОМЕ. ДОМ этот построен первыми из fir-rockers на Месте Силы, близ древнего Камня. На камне написаны руны, означающие Свет, Тепло, Покой, Плодородие. Еще есть там руна Земли и знак Солнца. Поэтому в самом Доме и вокруг него всегда покойно и хорошо.

ДОМ этот волшебный, хотя выглядит он по-простецки. Двухэтажный, сложенный из темных брусьев, изнутри обит он светлой древесиной. На втором этаже – уютные спаленки, а на первом - прихожая, кухня-столовая и Каминный Зал. Здесь елкотрясы собираются на пирушки и посиделки, а при свете камина решают важные вопросы и пьют священный для них глинтвейн, который варит жрец.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.