Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- Юрий Яковлевич, скажите, а важна ли служба в армии?



- Юрий Яковлевич, скажите, а важна ли служба в армии?

  - В армию я пошёл в 19 лет, сразу же после ГПОУ " Анжеро-Судженского горного техникума». Трудностей на мой взгляд в армии почти не было, разве что боевые тревоги и учения. Служил я на дальнем востоке, в окрестностях города Находка, я попал туда по распределению в ракетные войска ПВО. Служить в армии мне очень понравилось, что я советую и всей молодёжи! Ведь армия – это мужской коллектив, где у каждого свои взгляды и мысли. Армия – это то место, где четкий распорядок дня, отсюда и возникает и привычка у человека: «порядок во всем».

Шибалова Ивета,

7б класс

№2
Февраль 2018                              Ежемесячная газета МАОУ «ООШ №32»

Valentines Day.

 «День святого Валентина» - самый романтичный праздник, который приходится на середину февраля.

Для многих уже стало привычным отмечать «День влюбленных». Люди поздравляют друг друга, обмениваются небольшими приятными подарками. Кто-то даже специально приурочивает ко Дню влюбленных свадьбу или помолвку. Но не все знают, какова история дня святого Валентина..

Так, существует прекрасная легенда о происхождении «Дня святого Валентина». Согласно этой легенде, Клавдий II — римский император, правящий в третьем веке нашей эры, был ярым противником брачных союзов, так как те, в свою очередь, мешали его легионерам завоевывать страны. Поэтому император издал указ, который запрещал жениться. Но священник Валентин, вопреки указу, все же продолжал тайно венчать влюбленных, за что он был брошен в тюрьму, а после его приговорили к смертной казни. Юная дочь тюремщика, увидев священника и узнав его историю, полюбила его, а Валентин ответил ей взаимностью. Так как видеться не было возможности, влюбленные общались с помощью переписки. Однако в ночь перед казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви, а девушка, прочитав послание, прозрела. Предполагается, что именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки — " валентинки".

В древние времена влюбленные признавались в горячих чувствах словами, песнями и танцами. И только в 15 веке юноши и девушки дарили друг другу любовные записки. Одна из таких валентинок до сих пор находится в британском музее — это красивое любовное признание Герцога Орлеанского обожаемой супруге, написанное в тюрьме.

Пик популярности приходится на 18 век, тогда валентинки дарили друг другу вместо цветов и подарков. Их подписывали стихами, прокалывали иголками, чтобы получить кружева, и окрашивали с помощью трафаретов и чернил.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.