Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чистый лист



 


Чистый лист.. 2

I. 2

II. 3

III. 9

IV.. 13

Первый абзац.. 20

I. 20

II. 27

III. 31

IV.. 35

Второй абзац.. 39

I. 39

II. 42

III. 47

IV.. 50

V.. 54

Третий абзац.. 59

I. 59

II. 62

III. 67

IV.. 72

V.. 76

Четвёртый абзац.. 80

I. 80

II. 86

III. 89

IV.. 94

Пятый абзац.. 97

I. 97

II. 100

III. 106

IV.. 109

V.. 112

Шестой абзац.. 115

Письмо миру.. 125

I. 125

II. 129

III. 132

IV.. 135

V.. 138

Чистый лист

I

- Окей, гугл, как написать предсмертную записку, - разблокировав смартфон, я пробормотал эту фразу. С мелодичным звоночком добрый сосед поисковик выдал около сотни тысяч запросов. Спасибо за счастливое детство.

Как ребенок крайне любознательный, я был причиной многих головных болей родителей. Я вечно интересовался тем, чем не должен был, в итоге мне следовало сидеть в углу или учить уроки без доступа к любимым книжкам. Не то, чтобы я был против политики родителей, мамы в частности, но ограничивать литературу было жестоко. Тем не менее, когда я вырос, и смог самостоятельно распоряжаться своими финансами, книги я не покупал, предпочитая им доступные электронные версии. Они все хранились в облаке, а значит, были доступны со всех устройств. Это было удобно и практично.

Сейчас же чувствовалось некое одиночество. Дедлайны по статьям в студенческую газету на носу, завал в учёбе, да ещё и друзья пилят, что я слишком много погряз в проектах. Может и так, у меня хотя бы личной жизни нет. Не то, чтобы это повод для гордости, миллионы таких, как я, но у меня есть фаворитки! Это можно считать достижением?

Можно ли заговорить собственные голоса в голове? Я не сильно думал о самоубийстве ранее, это было, как бы, неестественно для меня. Я не из тех типов людей, которые ноют о своих проблемах, делают посты с ванильными цитатами из типичных пабликов в социальных сетях, а потом присылают фото с окровавленной папиной бритвой. Такого за собой не наблюдал, и наблюдать не желаю. Это достаточно стрёмно, если со мной такое вдруг произойдёт. Есть мнение, что чем дольше человек думает о собственных похоронах, тем он сильнее на подсознательном уровне желает быть кремированным. А что?! Огонь ласкает твоё бездыханное ледяное тело, обращая его сначала в обожженную бесформенную плоть, а потом обугливает кости, превращая адское пепелище в небольшую горстку пепла.

На самом деле, очень иронично, что при кремации такой большой и мудрый человек может за пару минут превратиться в кучку пепла. Или всё-таки прозаично? Додумать эту гениальную мысль мне не дали. Телефон, который я всё ещё держал в руке разблокированным, начал звенеть мою любимую мелодию. Звонила староста курса, моя знакомая. Мы вроде вместе во дворе гуляли, плохо помнить стал в последнее время.

- Дап, Игнат на связи, - буркнул я привычное приветствие, - что хотела?

- Я тебя не отметила. Но всё-таки, с чего вдруг студент с идеальной посещаемостью один единственный день решил прогулять? – раздался покашливающий голос.

- Саня, пойми, всем нужен отдых. Хочется поплевать в потолок, подумать о насущем…

- Сдать дедлайны, знаем мы ваши ответы, - фыркнула Саша сквозь смешок, - ладно, допустим. Сегодня Андреев организовывает вечеринку в кофейне своей девушки. Не хочешь составить мне компанию?

- А тебе нужен прекрасный принц на вечер? – хмыкнул я, потирая заспанные глаза. Сколько я не спал? День? Два?

- Может не только на вечер, - многозначительно уточнила Саша, хихикая.

- Во сколько и куда?

Она продиктовала мне адрес. Да ладно, найду по названию в поисковике. В наш информационный век Гугл — это лучший друг человека. Никаких длинных списков глав в справочнике, не надо сидеть часами и химичить над пыльными фолиантами на полке твоей прабабушки, чтобы узнать, как же мешать пельмени – по часовой стрелке или против.

- А, и это, - перед тем, как я сбросил трубку, Саша вдруг остановила меня, будто чувствовала, - ты в порядке? Ты эту неделю ходишь весь бледный.

- Обычная простуда.

- В середине июля.

- До встречи в семь, - как ни в чем не бывало, пропел я, сбрасывая звонок. Вот же приставучая.

До семи в час дня было ещё шесть часов. Удивительно. Что вообще из себя может представлять кофейня? В моем понимании, при котором я ни разу там не бывал, это что-то ламповое в коричневых тонах с настольными лампами. Лампы. Везде лампы? Хм, это может, на самом деле, многое значить. Начиная с того, что лампы запахнут кофе, заканчивая всемирным восстанием ламп. И тогда весь мир станет ламповым.

В моем гардеробе было мало вещей. Наверное, надо было разрешить Ваське тогда подобрать мне одежду. Сейчас бы не надевал мешковатую и коричневую, как мешок с картошкой, толстовку вместе с белыми джинсами. Это было самое убогое сочетание, которое только можно было придумать. Но выглядело солидно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.