Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 7. Сентябрь, 2003. Восемнадцать лет. Джексон



Глава 7

Сентябрь, 2003

Восемнадцать лет

Джексон

 

— Ты не мог ей этого сказать! — истерически хохотала она на другом конце провода.

— Я просто сказал как есть, — усмехнулся я, когда растянулся на своей кровати. Было приятно слышать смех Хлои.

— Так, у вас, ребята, не было секса, да? — в ее вопросе было колебание, что я нашел тревожным.

— Черт, нет! — я скривился от отвращения, а затем почувствовал волну разочарования, когда понял, что Хлоя не могла увидеть мою реакцию.

— Но я думала, что все парни у тебя в общаге считают Меган доступной?

— Она, возможно, и сексуальная, ты же видела ее. Она довольно дикая и любит внимание. Я уверен, что в течение последних четырех недель с начала занятий она переспала с половиной всех парней с моего этажа и, возможно, с парнями с других этажей общаги.

Хлоя встретилась с Меган — девушкой с моего курса, которая жила со мной в общежитии на одном этаже — когда приезжала навестить меня четыре недели назад. Ее занятия начинались неделей раньше моих, и в свои первые выходные, она села на поезд и приехала ко мне в Гарвард на неделю заселения, прежде чем наши занятия официально начались. Во время ее визита мы столкнулись с Меган на одной из скандально известных «Добро пожаловать» вечеринок. Она подошла к нам поздороваться и сказала, что видела меня утром в нашей общаге. Я довольно быстро понял, что Меган ей не понравилась. Мне показалось, что Хлоя просто приревновала и увидела в ней угрозу, хоть и не признавала это. Конечно, причины для ревности не было, ведь Меган не могла соревноваться с ней, так как ничего для меня не значила. Но, тем не менее, было приятно увидеть Хлою, желавшую меня сильнее, когда другая девушка проявляла ко мне интерес. По этой причине, пусть даже Меган меня и не заботила совершенно, я любил упоминать при Хлое таких девочек. И наслаждался ее реакцией.

— Но что, если ты задел ее чувства, когда отверг ее? — в голосе Хлои я мог слышать смесь любопытства и веселья.

— Ну, думаю, она это заслужила, — ответил я откровенно. — Если она прямо спросит меня, хочу ли я затащить ее в свою комнату на ночь, я скажу, что хочу, но не смогу забыть, как парни в подробностях рассказывали о ночи с ней.

— Джекс, ты иногда можешь быть таким придурком!

Я улыбнулся.

— Туше. Я никогда не отрицал этого.

— Ну, так ты встречал других девушек в Гарварде? — спросила она. Интерес и любопытство в ее голосе заставили меня улыбнуться.

— Не-а. Я на самом деле не заинтересован ни в одной девчонке.

— Правда? Так тебя интересуют парни? — поддразнила она.

Я рассмеялся. Знал, что на самом деле она так не думает.

— Черт, нет! Я предпочитаю девушек.

Она захихикала.

— Как ты можешь это утверждать, если ни в ком не заинтересован?

— Я никогда не говорил, что ни в ком не заинтересован, — поправил я. — Я просто не заинтересован ни в одной девчонке из Гарварда, — я улыбнулся, когда закрыл глаза и представил образ Хлои.

— Тогда кто тебя заинтересовал? — спросила она.

— Я сохраню свой секрет, — поддразнил я. — Но все, что ты должна знать, это то, что ты ее знаешь и она невероятная.

Я слышал ее смех, она знала, что я говорю о ней. Но я задался вопросом, не думала ли она, что я просто шутил над ней. С тех пор, как мы замкнули на мосту наш замок, мы постоянно дразнили друг друга, и наша главная шутка состояла в том, кто из нас первым нарушит это обещание, будет с кем-то встречаться и вступит в брак, а кто сдержит обещание.

Словно прочитав мои мысли, она поддразнила:

— Не говори мне, что ты дразнишь меня так, потому что можешь сдержать обещание?

— Не-а, — ответил я небрежно. Даже при том, что я смеялся, я чувствовал себя смущенным ее вопросом. Я знал, мы все время друг друга этим дразним. Но это стало постоянным напоминанием о том, что она действительно не знает о моих чувствах к ней.

— Это хорошо, — сказала она слишком быстро. — Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя обязанным держать обещание и говорить мне, что никем не заинтересован, — ее тон был игривым и дразнящим.

— Ты это говоришь из-за договора?

— Да.

Пытаясь подделать ее игривый тон, я тоже поддразнил:

— Нет. Единственная причина, почему я заключил с тобой договор, это потому, что я хочу использовать свое тридцатилетие в качестве знака моей приближающейся старости. Это будет сигналом, что у меня есть еще восемь месяцев, чтобы найти жену, прежде чем я застряну с тобой на всю оставшуюся жизнь, — я выдавил из себя смешок.

— Что ты имеешь в виду? — пожаловалась она.

На долю секунды я задался вопросом, не было ли это тем, что она хотела услышать.

— О, ты знаешь, что я не это имею в виду, — поспешно добавил я. — Ты знаешь, что я был бы рад прожить жизнь с кем-то таким же классным как ты.

Она засмеялась.

— Ты такой подлиза! Я не верю ни единому слову, вылетающему из твоего рта.

Я засмеялся вместе с ней, но внутри хотел, чтобы она не думала так. Я желал, чтобы она знала правду.

Еще несколько месяцев назад, когда мы запечатлели наш заключенный еще в детстве договор замком любви, я хотел сказать Хлое, что хочу быть больше, чем просто другом. Но в последнюю минуту я струсил, потому как начал задаваться вопросом, было ли это время подходящим. Я знал, что жить на расстоянии шести часов друг от друга будет трудным этапом для нас как для лучших друзей. Я не был уверен, что отношения возможны во время такого нестабильного периода в нашей жизни. Если даже они и будут ей интересны, нам было бы сложно справиться с этим. Плюс, я не был полностью уверен, что она чувствует ко мне — любит ли она меня так же, как я люблю ее, или же просто относится как к лучшему другу. Итак, я знал, что говорить ей о том, что я реально чувствую и чего хочу на самом деле, значило бы пойти на риск, и на это у меня имелась только одна попытка. Ведь как только я признаюсь ей в своих чувствах, я не смогу забрать свои слова обратно, и, если она не чувствует того же, это изменит нашу дружбу навсегда.

— Так или иначе, шутки в сторону, ты в порядке, Джекс? — голос Хлои стал более серьезным.

Я знал, о чем она хотела поговорить, и на самом деле не хотел этого.

— Да. Все хорошо.

Она сделала паузу.

— Ну, ты знаешь, что если тебе надо поговорить, то я здесь для тебя.

— На самом деле, не о чем говорить, Хло. Классы отличные. Колледж большой. Ты знаешь, что я был занят, преодолевая множество препятствий, чтобы попасть в братство. Мне нравится один из корпусов, и я надеюсь получить от них предложение. Что может быть лучше.

На другом конце линии последовала пауза.

— Джекс... Твои родители просто сказали тебе, что они разводятся через месяц. Я знаю, что у тебя проблемы с отцом, но также мне известно, что ты не хочешь, чтобы брак твоих родителей развалился. Знаю, тебе очень больно, и ты не хочешь в этом признаваться, думая, что это проявление слабости, но это не так, Джекс. Это...

— Стоп! — мой голос прозвучал громче, чем я планировал. — Я действительно не хочу говорить об этом.

— Хорошо, Джекс... я здесь, если понадоблюсь.

Я чувствовал себя раздраженным, и я знал, что, вероятно, она все еще думала об этом. Вероятно, она хотела бы, чтобы я был одним из тех парней, которые более открыты в чувствах и говорят о боли и печали, которые испытывают. Но я никогда не был таким парнем. Не хотел признаваться ей, что огорошен разводом родителей. Мне было известно, что между ними не все гладко, но я никогда не думал, что они разведутся. Никогда не думал, что они разлюбят друг друга. Они сообщили эту новость за несколько недель до моего отъезда в Гарвард. Мой отец уже нашел себе жилье в городе, поближе к университету. Через неделю он съехал. Я знал, что Хлоя беспокоилась обо мне. Она много раз звонила мне, чтобы проверить, все ли у меня в порядке. Пыталась заставить меня поговорить об этом. Она даже приехала ко мне после первой недели учебы. Она пыталась вести себя так, словно это было ее намерение — посетить меня и провести выходные вместе, но я знал, что она хотела посмотреть местные клубы и то, что происходит в кампусе. Она даже пропустила регистрацию в клубе и информационную встречу, которая проходила в те выходные, чтобы приехать ко мне. Я знаю, что она делала все это, потому что заботится обо мне. Но я просто не хочу говорить об этом. Развод еще слишком свеж в моей памяти. Это было тем, что я не мог контролировать или что-то сказать на сей счет. Это было тем, с чем я ничего не мог поделать. Разговор об этом ничего не изменит. Он только напомнит мне о том, что это уже произошло, а я не хотел думать об этом.

— Спасибо, Хло. Ты не должна волноваться. Что есть, то есть. Я покончил с этим.

— Ты уверен?

— Да, — категорично сказал я, раздраженный ее упорством. — О, угадай, что? — именно тогда я понял, что мог бы сказать, дабы отвлечь ее от разговора о моих родителях.

— Что?

— Эмбер передает привет.

— Эмбер? — я мог сказать, что она стала более внимательной при упоминании ее имени.

— Да. Оказывается, мы вместе посещаем английскую литературу.

— О, почему ты раньше не упоминал об этом? — в ее голосе зазвучали обвинительные нотки, которые мне не понравились, и я немедленно ощетинился.

— Ее имя никогда не всплывало в разговоре, и я забыл. И, кстати, какое тебе до нее дело? — я скривился, когда услышал собственный вопрос.

— Никакого, — быстро ответила она. — Я просто думаю, что она сука.

Я выдохнул.

— Прости, Хло. Я знаю. Получилось некрасиво. Знаю, что она тебе не нравится, но, думаю, что она повзрослела со времени средней школы.

— Да, может быть, — ответила она без энтузиазма.

Затем я зевнул. Посмотрел на часы на стене и понял, что уже почти утро. Мы проговорили по телефону больше двух часов.

— Эй, я собираюсь поспать, Хло, — я снова зевнул.

— У меня занятия в восемь.

— Да, у меня тоже, — я подавил зевок.

— Я очень устала.

— Позвоню тебе позже на этой неделе? — предложил я.

— Да. Конечно. О, и не забудь подумать о ноябре.

Я улыбнулся.

— Хло, я уже сказал тебе. Не о чем думать. Сделка заключена.

— Джекс, просто проверь дважды свои занятия. Я знаю, что предстоит много экзаменов, и документы должны быть сданы в ноябре. Не хочу, чтобы твои оценки упали, если ты навестишь меня.

Я покачал головой и засмеялся.

— Хло, не будь смешной. Конечно же, я навещу тебя на выходных. Это твой день рождения. Мы никогда не отмечали дни рождения врозь с тех пор, как познакомились. Я ни за что его не пропущу.

— Хорошо, — я услышал волнение в ее голосе. — Обещаешь?

— Да, — засмеялся я. — Обещаю.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.