Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Минниханов обсудил с президентом Абхазии возможности увеличения товарооборота

 

Вопросы увеличения товарооборота между республиками обсудили во время личной встречи президенты Татарстана и Абхазии Рустам Минниханов и Аслан Бжания. Встреча политиков прошла накануне в Казанском Кремле.

Минниханов отметил, что Татарстан готов поставлять в Абхазию «Камазы», автомобильные шины, а также продукцию машиностроительной и нефтехимической сферы и медицинские и фармацевтические товары.

«Необходимо искать новые возможности для сотрудничества. Надеюсь, сегодняшняя встреча придаст нашим связям хороший импульс», – отметил татарстанский лидер.

В свою очередь, президент Абхазии выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Татарстаном. Он отметил, что готов к торговому сотрудничеству, отметив, что в республике есть транзитные возможности, обеспеченные двумя морскими портами.

Новый Век 12 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Bloomberg: запрет на страхование танкеров с российской нефтью спровоцирует рост цен на нее

 

Как сообщило агентство, намерение Брюсселя и Лондона может лишить мировой рынок 5 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в день

НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. /ТАСС/. Введение запрета на страхование танкеров, груженных нефтью и нефтепродуктами из России, может привести к резкому скачку цен на эти энергоносители. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg, ссылаясь на оценки представителя Министерства финансов США.

Как отмечает агентство, поскольку США, ЕС и Великобритания обеспечивают в совокупности страхование 90% морских перевозок российской нефти по всему миру, намерение Брюсселя и Лондона ввести запрет на страхование танкеров, перевозящих нефтепродукты из РФ, может лишить мировой рынок 5 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в день.

" Если убрать с рынка такой объем нефти, цена на нее значительно вырастет, возможно, до $140 за баррель, - привело агентство слова представителя Минфина. - Полное закрытие крана с российской нефтью - экономически и политически опасное решение в мире, охваченном инфляцией".

ТАСС 12 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.