Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Густой лес



" У каждого внутри таится свой заповедный лес. Там тянутся к небу новые, нежные ростки чувств и ожиданий, есть незыблемая зрелость стволов и крон, но всегда лежат и мертвые, покрытые мхом деревья – и неизвестно, когда ветры и дожди развеют, растворят их. Там живут эльфы, призрачные и прекрасные, и вместе с тем обитают чудовища, которые время от времени выползают из своих нор. И люди, другие люди, как никто изменяют этот лес. "

Надея Ясминска

В какой-то момент я поняла, что начинаю клевать носом на очередном видео с боем UFC, которое мы нашли с Аластаром.

Демон слишком сильно проникся этим видом спорта настолько, что буквально касался носом небольшого экрана телефона, увлечённо наблюдая за происходящим и временами ликуя, когда происходило что-то мерзкое и ужасное, по типу сломанных носов и прочего кровопролития.

Мне же, откровенно говоря, не удалось почерпнуть ничего нового. Не только потому, что голова Аластара загораживала картинку, но в большей степени из-за того, что мои мысли были отнюдь не здесь. Они все еще пребывали в моменте, который показался сном. Возможно, именно поэтому я так хочу заснуть? Чтобы вернуться в тот сон? Снова ощутить то тепло?

Я шумно зевнула, чем привлекла внимание демона.

- Может быть давай спать? На часах уже двенадцать ночи. - устало потерла правый глаз, веко которого непослушно опускалось и словно поговаривало делать то же самое своего вечного соседа на левом глазу.

- Спи. - спокойно ответил Аластар и снова уставился в экран.

- А ты? Когда ты вообще в последний раз спал? - этот вопрос очень интересовал меня, потому как ни разу не видела демона спящим за все время нашего знакомства.

- Хм-м... - задумчиво протянул он, не отвлекаясь от своего занятия. - Мы не берём в расчёт тот раз, когда ты облила меня холодной водой? — это воспоминание больно резануло по сердцу, заставляя вновь ощутить вину, приправленную щепоткой стыда. - Ну... - он задумчиво постучал пальцем по подбородку. - До призыва точно. Когда-то.

Эта новость повергла меня в лёгкий шок. Я, конечно, помнила, что он не спит в присутствии врагов, но что все запущено до такой степени, явно не ожидала.

- Отличный арбар. - похвалил бойца Аластар.

- Армбар. (Прим. автора " Армбар - болевой прием, при котором рука соперника чрезмерно разгибается в локтевом суставе. Если в таком захвате он не сдается – дальнейшее усилие (разгибание) приведет к перелому или вывиху. " ) - поправила я, вспомнив этот приём и комментатора, вопящего о том, как это опасно.

- Без разницы. - отмахнулся он.

Меня очень волновало, почему сейчас он ведёт себя так, будто ничего не произошло? Я имею в виду, он же поцеловал меня. Это ничего не значило? Или у него память как у рыбки Дори из " Поисков Немо"?

Нет. Не думаю. Скорее всего, я сделала что-то не так. Неужели я была настолько плоха? А может у меня изо рта пахло?

Конечно же я решила проверить это как раз в тот момент, когда он снова посмотрел на меня.

- Ты что делаешь? - он насмешливо изогнул свою черную бровь.

- Ничего. Подвинься. - слегка ткнув Аластара в бок, вытащила из-под него одеяло. - Всё себе забрал. И подушки, и одеяло, и телефон. - бубня под нос, я укрылась, гипнотизируя одну из подушек, на которой лежал демон.

Видимо, взгляд был недостаточно интенсивным, потому как в течение следующих пяти минут потребность моей головы возлежать на чем-то более мягком, чем жёсткий матрас, была проигнорирована. Но даже несмотря на это, мне удалось провалиться в сон.

Как я провалилась в сон, так успешно и вывалилась из него. В прямом смысле этого слова.

Моё бедное тело, наполовину закутанное в одеяло, встретилось с полом, вызвав у меня тем самым тихий писк. Думаю, если бы такой грохот сопровождался ещё и криком, то охотники бы абсолютно точно подумали, что нас атаковали.

Одновременно со слепящим, исходившим от танцовщицы хулы, светом, рядом с краем кровати показалась взлохмаченная голова Аластара. Пока он смотрел вниз на меня, улыбка на его лице медленно расползлась от уха до уха.

- Какого черта, Аластар?! - зашептала я, пытаясь придать звучанию как можно больше суровости. - Ты столкнул меня?!

- Пора вставать.

- Ты в своём уме? - щурясь, спросила я. Взглянув в окно, увидела, что на улице все ещё темно. - Который час? - получив в ответ лишь неопределённое пожатие плечами, я взяла с тумбочки телефон. Которой был успешно разряжен совместными стараниями демона и YouTube. - Прекрасно. Тебе скучно стало?

- Нет. - он наблюдал за тем, как я, кряхтя встала с пола. - Нам надо тренироваться. А ещё у меня скоро реванш. - с серьезным видом напомнил Аластар.

- Да? Но сейчас же ночь. - попытка вразумить демона была встречена отрицательным мотанием головой.

- Скоро рассвет. Как раз успеем размяться. - видя его непреклонность, я тяжко вздохнула и начала собираться.

- И с чего мы начнём? - спросила я, завязывая волосы в пучок.

- Бегать будем. - кивнул он.

- Серьёзно? - из меня вырвался очередной зевок. - Я думала, мы будем учиться драться.

— Это тоже будет. Но сначала нужно развить скорость и выносливость. Ты сама знаешь, что в тебе и того, и другого очень мало. - безапелляционно ответил Аластар.

- Не в глаз, а в бровь. - хмыкнула я. Видя вопросительный взгляд Аластара, исправилась. - Ладно. Не в бровь, а в глаз. - его взгляд стал ещё более растерянным. - Ничего, забудь. - махнула рукой. - Так что сделаем? Ты вернёшься в кулон, и я пойду в зал?

- Non. - Аластар открыл окно, оглядываясь на меня через плечо. - Есть другой путь.

-Ну уж нет. - запротестовала я.

- Ой, да перестань. Очень удобно, между прочим. - он подошёл ко мне, хватая за руку. Это прикосновение вызвало такое ощущения, будто по всему телу пустили разряд тока, от чего я непроизвольно отдернула руку. - Что-то не так? - на лице демона читалось лёгкое беспокойство.

- Нет. Все нормально. Извини. - глубоко вздохнув, попыталась успокоить свое бешено колотящееся сердце. Насколько сильно все усложнилось после этого вечера? И почему эту сложность вижу только я?

Пытаясь отбросить ненужные мысли и вопросы, я подошла к окну, выглядывая из него и оценивая, насколько долгим будет полет со второго этажа.

-И как мне спуститься? - спросила я демона, который уже забрался на подоконник.

- Ты знаешь. - он ловко подхватил меня на руки, крепко прижимая к себе, и спрыгнул вниз.

Было удивительно, что наш полет в коем-то веке не сопровождался моим визгом. Я лишь крепче обвила руками шею Аластара, жмурясь, чтобы не видеть ни высоты, ни той скорости, на которой мы неслись, удаляясь от крепости все дальше.

— Вот тут отличное место. -проговорил Аластар, опуская меня на землю.

Осмотревшись, поняла, что мы находимся посреди большой поляны, которую с одной стороны окружает густой лес, а с другой высокий склон, который делал это место более уединенным.

- Итак. Тебе нужно развить выносливость, а это проще всего сделать с помощью бега. - демон подпрыгивал на носочках, от чего складывалось ощущение, что его переполняла энергия и не терпелось сорваться с места и побежать. - С тебя десять кругов. Время пошло.

Я стояла, разинув рот и хлопая глазами, вглядываясь в пространство, где раньше стоял демон, а теперь здесь была лишь пустота.

Во мне на какую-то долю секунды проснулся бунтующий подросток, который просто из принципа не будет желать, что велено. Затем подросток сменился на ярую прогульщицу физкультуры, коей я и являлась, но потом в голове всплыл образ отца, вытесняя собой все эти глупые отговорки, которым абсолютно не место в голове.

Я бежала вперёд, чувствуя, как осенний ветерок ласково касается щёк, слегка покусывая их своей прохладой. Возможно, я не слишком подкована и далеко не спортивный человек, а скорее похожее на ленивца нечто, но пора это изменить.

Я прибавила скорости, чувствуя как лёгкие начинает жечь, а икры ног разрывает пульсирующая боль. Но эта боль стоит того. Каждый сделанный сейчас шаг, каждый преодолеваемый метр, делает меня ближе к папе.

Мимо пронёсся золотой лучик, замедляя мой ход. Или это он был настолько быстр, что я ощущала себя чересчур медлительной, будто не двигалась вовсе. Это лишило остатка выносливости, и я остановилась, упираясь ладонями в колени и стараясь отдышаться.

- Ты все? Только семь кругов. - Аластар, будто дразня, продолжал бег на месте.

- По... позже. Мне нужен перерыв. - я медленно села на прохладную землю. - О-о-о.... - прохныкала, чувствуя, как подрагивают от усталости мышцы в ногах. Аластар присел рядом, вытягивая свои ноги вперёд, подражая мне. - Чтоб ты знал, это был мой рекорд по непрерывному движению. - подметила я. - Ух... - я распласталась по земле в виде морской звезды. Круто им. Все время лежат, даже передвигаются лёжа.

- Что за морская звезда? - спросил Аластар.

- Не лезь в мою голову. - насупилась я. - Тебе вообще знакомо понятие " Личное пространство"? - на этот вопрос демон просто пожал плечами.

- Ладно. Есть ещё кое-что, что ты должна сделать. Можешь даже лежа. - он покопался во внутреннем кармане олимпийки, привлекая моё внимание. Но то, что он оттуда вытащил заставило мои глаза распахнуться до такой степени, что, кажется, если бы позволяла анатомия, они бы попросту выскочили из орбит, как это бывает в мультиках.

- Пистолет?! Откуда у тебя пистолет, Аластар?! - я до такой степени резко встала, что перед зрением на миг заплясали звёздочки.

- У Тима. - спокойно ответил он.

- Ты украл оружие у охотника?! - клянусь, если бы мой голос прозвучал в непосредственной близости от чего-то стеклянного, то оно бы непременно разбилось.

- Взял. - Аластар покрутил мизинцем в ухе. - Незачем так кричать. Это же для тебя.

- Что?! -мой голос стал на пару октав выше, если это вообще возможно.

- Ты сказала, что меткая. А этим можно целиться и ранить. Так? - получив в ответ мой кивок, он протянул мне пистолет. - Тогда посмотрим, насколько ты хорошо стреляешь.

Взяв согретое Аластром оружие, я покрутила его в руках, видя круглый значок на рукоятке, говорящий о том, что это не что иное как " Беретта". Мы с папой были пару раз на стрельбище и мне доводилось видеть её только издалека, но в мечтах было желание подержать её в руках и попасть по одной из мишеней с красной точкой по середине.

Что ж. Мечтам свойственно сбываться, но не всегда таким образом, каким бы нам хотелось.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.