Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Не искуситель



Бокал вина. Мелодия фоном. Рассеянный взгляд. Улыбка. И разговор. Ни о чём. И обо всём. Мне легко и приятно, и это не от вина. Я не пила лет десять, кажется.

Я делаю глоток и жду последствий – возможно, желания и страсти, а возможно, головной боли. Так тоже бывает. Я делаю крошечный глоток и прислушиваюсь к себе. Горло и связки обжигает терпкая жидкость, я делаю глоток и… Ничего не происходит. И это хорошо.

Я смещаю внимание с внутренних ощущений на внешние. Я смотрю на тебя. Всегда интересно смотреть и что-то придумывать, воображать. Но я не буду этого делать. Мне хорошо, и этого достаточно.

Ты не похож не искусителя, и, кажется, ты сам не знаешь, чем закончится этот вечер. Ни один из нас не строит планы. И, кажется, ни у одного из нас нет намерений. Я чувствую кожей покой и уверенность. Мы оба устали, и с таким уже успехом могли давным-давно погрузиться в сон, если бы не встретились случайно.

Я вспоминаю, что должна помнить о времени. Что, возможно, я уже задержалась, и это неприлично. Смотрю на часы. Но ты говорить: «Идём спать? », и я чувствую легкое прикосновение под столом. Я – пьяна и мне показалось? Но – нет.

Я не верю своим ощущениям и снова бросаю взгляд на циферблат. А ты вопрошаешь: «Пойдём! » И я начинаю догадываться, куда. Мгновенно вспыхиваю, но беру себя в руки. Нет-нет, надо переспросить. Может, я что-то неправильно поняла? Я бросаю какие-то нейтральные фразы, совершаю бессмысленные действия. Чтобы занять руки и мысли. Всё это как-то неожиданно.

А когда всё становится очевидным, я начинаю бороться со смущением. И вхожу в стадию принятия. Принятия неизбежного. Ну что ж, спать, так спать.

Но мы, конечно, не засыпаем ни на минуту. Космос накрывают нашу вселенную. Чёрная дыра поглощает мои сомнения, туманность Андромеды заволакивает моё создание, и я тону в тоннах звёзд. И я нисколько не преувеличиваю. Скорее, наоборот – едва нахожу подходящие слова, чтобы передать хоть малую толику всего того, что я чувствую.

Утром мне нужно уходить, но я чувствую, что хочу остаться. А чуть позже я хочу вернуться. Впрочем, уже не важно, что будет потом, важно, что свершилось сейчас. Мы улыбаемся друг другу, и я очень надеюсь, что ты чувствуешь то же самое... хочешь, чтобы я осталась.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.