Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 день (29 декабря).. 4 день (30 декабря).



3 день (29 декабря).

В этот день мы решили окончательно добить себя впечатлениями об олимпийском Сочи и поехали глядеть теперь на самый топовый горнолыжный курорт России «Роза Хутор». Добравшись до этого замечательного места, мы поняли, что единственное, что мы можем позволить себе бесплатно- это почистить наши трекинговые ботинки аккуратно лежащей щеточкой рядом со скамейками. Погода и время не благоприятствовали нам подняться хотя бы на одном подъёмнике в горы. Ударив по кошельку, и отобедав в местных заведениях общепита мы поехали обратно в Сочи. Вечером дома доводили до ума и упаковывали все оставшиеся снаряжение, для завтрашней отправки в Абхазию.

4 день (30 декабря).

По договоренности все участники экспедиции должны были встретиться в 10 утра на Российско-Абхазской границе. Исходя из того, что количество нашего экспедиционного груза превышало наши физические возможности унести хотя бы до остановки все в одну ходку, да и страшно было представить, как бы отреагировали водители и пассажиры глядя на нас, мы приняли решение, которое нам не легко далось- заказать такси до самой границы. Доброжелательный таксист, который знает Сочи как свои пять пальцев, отвёз нас и все наши баулы прямо к автомобильному терминалу Псоу, в то время, когда нам нужно было на пешеходный. Погрузив все на свои могучие плечи, шею, руки и другие части тела пошли в обход до пешеходного терминала и переправились через границу. Дождались ребят из Москвы уже на абхазской стороне. Аня и Альф ехали напрямую из Москвы на автомобиле и везли большую часть экспедиционного груза. Догрузив их нашим барахлом, отправили их прямиком до Дурипша, а сами налегке поехали на маршрутке до Гудауты зайти на рынок за сахаром и другими вкусностями. Выгрузившись, Альф вернулся до Гудауты за остальными участниками и отвёз нас до стартовой точки всех экспедиций в район пещеры Снежная село Дурипш.

Разместилась наша группа в доме у Гурама Тания, через которого на протяжении уже многих лет проходят все экспедиции в Снежную и другие пещеры района. И тут начался на мой взгляд самый суетливый этап всех экспедиций- распаковка-перепаковка-упаковка личного и общественного груза для заброски в пещеру. Закончив это кажущиеся бесконечным действо- легли спать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.