Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Команда, с которой вы 20 лет назад начинали, что это за люди? На кого вы сегодня опираетесь в работе? Насколько важно для вас доверять коллегам?



– Кое-кого я уже назвал. Мое надежное плечо – мой первый заместитель и руководитель КБ Владимир Ярмолюк. С ним мы работаем уже много-много лет. Это человек кристальной честности, прямой и открытый в поступках, въедливый и порой дотошный, но умеющий при необходимости находить компромиссы.

Впрочем, все мои замы – это честные, порядочные люди. Взять, скажем, заместителя по производству Виктора Бессонова. Это человек-бессребреник. К сожалению, он уже ушел из жизни, но с ним было пройдено более 10 лет. Среди молодого поколения я бы выделил заместителя по экономке и финансам Дмитрия Смирнова. Он начал в этой должности работать с 2003 года, когда ему было всего тридцать с небольшим лет, и кое-кто считал, что рановато.

Некоторые сегодня сетуют, что он не всегда и не сразу подписывает финансовые документы. Но я благодарен ему за принципиальность: все, что связано с деньгами, надо десять раз перепроверить. Образно говоря, это мой тыл. Допустить промах нельзя, поскольку я ответственное юридическое лицо.

 

У истоков формирования Корпорации и ее развития как интегрированной структуры стоял мой заместитель по корпоративному строительству Юрий Семак. Сейчас он работает моим советником. При его непосредственном участии были определены подходы к выработке корпоративной политики и управлению, принципы координации работы предприятий в составе КТРВ, которые доказали свою эффективность.

В нашем внешнеэкономическом блоке работал Геннадий Сидоренко, с которым просто отдыхал душой. Он относился с огромной любовью к жизни и людям. Есть и много других коллег, с которыми учился или вместе работал на других предприятиях. Если люди преданы своей работе, то это на пользу всем.

Открою еще один секрет. Не всегда КТРВ была высокотехнологичной корпорацией с порядком и чистотой в цехах. Когда сюда пришел, мы каждый день вывозили с предприятий по 15–20 тонн металлолома – настолько все было загажено, раскурочено, брошено. А в административном корпусе и других зданиях были старые лестницы, скрипучие полы. Лабораторно-конструкторский корпус вообще наполовину разрушен.

Не могу не вспомнить в этой связи и роль Василия Романова, полковника в отставке. С ним мы расчищали авгиевы конюшни на территории, ввели в строй новую столовую, сдали первые дома для работников головной компании. А до этого прошли огонь и медные трубы на многих переговорах по разоружению.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.