Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Помоги мне!



Оказалось, что Кайто живет от школы ближе, чем я. Впрочем, это ему нисколько не помешало меня проводить. Он послушно шел рядом и, кажется, внимательно меня слушал. Я же, абсолютно не стесняясь, рассказывал ему обо всем, что приходило в голову – нет, вовсе я не болтливый, общительный просто и искренний. Даже про тот позорный случай рассказал, когда батя зашел в мою комнату в самый неподходящий момент – когда на экране компьютера сверкала голой жопой симпатичная брюнеточка, а моя собственная рука совершала возвратно-поступательные движения в трусах – собственно, батя тогда только понимающе ухмыльнулся (ему тоже семнадцать было) и посоветовал защелку на двери поставить.

Пригласил Кайто на чаёк, когда мы подошли к моему дому, но он вежливо отказался, сославшись на то, что он пока не готов к таким подвигам. Не готов он, как же! Носки, поди, дырявые, вот и стрёмно зайти! Вслух я, конечно же, такого не сказал. Пожелал ему приятного дня и пообещал зайти за ним с утра, чтоб вместе идти в школу.

Кстати, Кайто очень быстро ходит. И смотрит всегда себе под ноги…

Вечером мне позвонил Сёрега.

- Привет, неверный. Ну как, насладился художественной ценностью фильма? – с места в карьер начал я, даже не дав ему поздороваться.

- Ой, Вадик, скотина, я прямо-таки вижу твою ехидную улыбочку! Художественная ценность… На романтическую комедию, пришлось, блять, идти. Зато после мы наконец-то поцеловались! И мы теперь официально встречаемся, так что поздравь друга.

- Да какой ты мне друг, одуванчик нефильтрованный?

- Я тебе уже говорил, что твои сравнения исключительно потрясают воображение? Кста-а-ати, колись, чего это к тебе вдруг япошка подвалил?

- Дебил что ли, из него япошка как из меня лиловая чешуйчатокрылая игуана! Ему просто захотелось пообщаться, вот и все, - фыркнул я.

- Ой ли, - хмыкнул Серега. – Ни с кем не хотелось, а тут вдруг ты на его пути нарисовался!

- А с кем ещё ему общаться, с вами, дебилами, что ль? Его выбор вполне себе адекватный: я умный, интеллигентный, начитанный, воспитанный…

- … а главное скромный какой! – продолжил за меня друг.

- Естес-сно! – подтвердил я. – Вот поэтому Кайто меня и выбрал. Кстати, он проводил меня до дома, и теперь мы официально друзья, так что поздравь друга.

- Скотина ты! А как же я? – возмутился Серый с патетическим надрывом в голосе.

- А как же наши дети и совместно нажитое имущество? – голосом тетки из сопливой мелодрамы поддержал я и уже нормальным голосом продолжил:

- Тебе что, жалко? Всё равно сейчас кроме Катьки не видишь ни шиша. Надо же мне полоскать кому-то мозги.
- «Полоскать»? А что ж ты так цензурно, Котов? К тому же знаешь, сдается мне, Кайто не такой человек, который будет терпеть это самое полоскание. По темечку, конечно, не ебнет, хотя…

- Это можно считать благословлением? – уточнил я.

- Ага! – бессовестно заржал Серега. – Плодитесь и размножайтесь, дети мои!

***
- Мы договаривались встретиться в семь тридцать, - сухо известил меня Кайто, с явной неохотой пожав мою протянутую руку.

- И-и-и?

- И сейчас семь тридцать пять. Ты опоздал.

- Не будь занудой, папуас ты мой нецелованный! К тому же мы теперь друзья, а из двух друзей всегда есть один распиздяй, который опаздывает, и второй бедолага, который его все время ждет.

- Целованный, вообще-то.

- Чего? – опешил я.

- Ты сказал «нецелованный». Чтоб ты знал, это не так, - пожал плечами Кайто.

- Иди ты? – я посмотрел на новоявленного друга почти с восхищением. – А так сразу и не скажешь…

- А я так сразу и не говорю, но мы ведь теперь друзья, верно? – изящно поддел меня Кайто. Хм, а парень-то небезнадежен…

В том, что он небезнадежен, я окончательно убедился в школе. Когда он, играя на публику, громко рассмеялся моей, в принципе, дурацкой, шутке и приобнял за плечи. Правда, надо сказать, что план его провалился. Он хотел, чтобы на него обращали меньше внимания, но добился прямо противоположного эффекта: пялились все, кому не лень. А девчонки, кажется, намеревались по второму кругу начать оборону крепости – раз уж притягательный красавчик вдруг ожил.

- Не понимаю, - прошептал Кайто, разворачивая очередную записку с пылким признанием в любви и обещанием всех благ земных. – Что я делаю не так? Мне казалось, после того, как я сделаю то, чего от меня ожидают – заведу друга, - от меня отстанут.

- Наивный чукотский мальчик! Ты своим поведением наоборот подогрел интерес к себе. Впрочем, если тебе очень хочется избавиться от внимания наших курочек, я знаю, как это сделать.

- Ну и как? – заинтересованно глянул на меня Кайто.

Я натянул на фейс маску крутого мена и наиболее брутальным (Серега, правда говорит, что больше похоже, будто кот яйца дверью прищемил…) голосом начал:

- Первый способ: сказать про себя что-нибудь неприятное. Например: «Оля, я так рад, что ты рада принять меня любым, даже несмотря на мое недержание газов и дурной запах изо рта… Я, кстати говорил, что очень люблю перец чили, фаршированный чесноком с луком, и целоваться? »

- Кхм… Очень экстравагантно. А есть способ без того, чтоб так унижаться? – Кайто нахмурился.

- Есть. Способ номер два. Приглашаешь всех девчонок на свидание одновременно. Они в шоке, а ты такой: «Пусть останется самая красивая! ». Ну и всё, наслаждаешься экшеном с элементами триллера. Правда, если вовремя не убежишь, можешь и сам пиздюлей выхватить.

- Я, определенно, сделал поспешные выводы о твоем умственном развитии… - задумчиво почесал подбородок Кайто.

- А чё? – обиделся я. – Реальные же варианты!

- Думаю, я справлюсь как-нибудь сам, - отрезал Кайто. – Но за попытку помочь – спасибо. Друг.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.