Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вторая глава. (Однозначно запрещается генитальное соитие с девушкой до начала менструации; «Йогини-тантра» запрещает вообще генитальное соитие с девственницей (т. е. запрещает дефлорацию, но не в случае собственной жены), но «Пранатошини» допускает анальн



Вторая глава

Благая Богиня сказала:

1. «О Бог богов, Властитель мира, Творящий, Поддерживающий и Разрушающий его, кто, кроме тебя, Родитель и кто, кроме меня, Мать?

2. [Ты] вкратце рассказал о непревзойденном почитании йони; [скажи, ] чью йони следует почитать, какая йони благоприятна? »

Великий Бог сказал:

3-4. «Танцовщица, капалини, проститутка, прачка, парикмахерша, брахчани, шудрани, пастушка, цветочница - это восславленные 9 [типов] женщин [для пуджи]. Или же [для пуджи всегда подходит] искусная и умная [шакти] любой касты - со страстью во взгляде.

5. Исключая йони матери, входи во все йони: [начиная с] двенадцатилетней [девушки] и кончая шестидесятилетней [женщиной].

(Однозначно запрещается генитальное соитие с девушкой до начала менструации; «Йогини-тантра» запрещает вообще генитальное соитие с девственницей (т. е. запрещает дефлорацию, но не в случае собственной жены), но «Пранатошини» допускает анальное, при условии, что ей это доставляет удовольствие. )

6. Пусть [садхака] ежедневно почитает йони, особенно с пятью макарами. Созерцанием йони он обретает плод [посещения] бесчисленного количества святых мест.

7. [Пусть совершает] пуджу согласно [учению] Кулы, [поставив] тилаку йони-таттвой (секрециями) и [используя] одежду и асану Кулы.

8-9. Сначала лаская {шакти], гладя ее волосы и целуя, пусть лучший садхака даст свой лингам ей в руки. После йони-пуджи - лучшая пуджа лингаму. О Возлюбленная, лингам следует умастить чанданой и кункумой.

10. Введя лингам в йони, следует истово двигать им. От этих движений рождается высшая таттва йони.

11-12. Этой таттвой следует почитать Богиню в форме йони, которой наполнен весь мир. Пусть садхака ночью в новолуние, пришедшееся на вторник, пойдет на перекресток, гимашан или уединенное место и принесет Богине в жертву жареную рыбу и рисовую кашу на молоке - так он станет подобным Кубере.

13. О Богиня, тот, кто во вторник, пребывая на гимашане, совершит джапу в йони-мандале (т. е. в соитии с шакти), прочитает кавачу и тысячу имен Богини.

14-15а. станет сыном Калики и пребудет освобожденным вместе со множеством кул. Тот человек, который в заброшенном или своем собственном доме совершит джапу и произнесет [названные молитвенные гимны], поднеся в жертву рис с мясом, станет владыкой йоги.

15Ь-16а. Садхака, повторивший мантру сто восемь раз, созерцая или касаясь йони во время месячных, становится на земле подобным Индре.

16Ь-17. Пусть [он] ночью повторяет мантру, поднося в жертву [Богине] свое семя, секреции йони и менструальную кровь, жареную рыбу, куриные яйца, мясо - [особенно] мыши, буйвола и человека, вино и мучную пищу.

18. Пребывая на великом месте {гимашане), пусть он [садхака] предастся танцу, обнаженный, с распущенными волосами - так он обретет все возможные блага.

19. В любое время и всегда повторяй мантру в йони паракия-шакти (также в высшей йони). Почитай йони женщины, формы Шакти, осознавая, что это [сама] Богиня.

20-23. [Так] человек обретает четыре цели жизни: дхарму (праведность), артху (процветание), кому (наслаждение) и мокшу (освобождение). Пусть лучший садхака ночью пожертвует [Богине] вино и мясо, затем, лаская груди, входит в йони. Когда женщина в соитии сверху, она - форма Шакти, Богиня.

22-24. Следует почитать Великую Богиню водой от омовения йони и лингама [после майтхуны]. О Великая Богиня, разделив ту воду на три части, одну следует предложить партнерше, а две части лучший садхака, смешав с вином, пусть выпьет.

25. Пусть удовлетворит прекрасную женщину (также «Высшую Богиню») [поднесением] одежд, украшений, благовонных субстанций и т. п. Пусть в ее йони всю ночь почитает видью («Знание»).

26. [Пусть] лучший садхака [поднесет Богине] найведью (завершающее подношение в пудже) [соединением] йони и лингама, водой от омовения йони, [молитвенным] повторением слова «йони» и нектаром йони и лингама».

Так в «Йони-тантре» заканчивается вторая глава.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.