Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Псалтырь Богородицы



Богородичный Псалтырь построен по принципу Псалтыря Давида, но написан гораздо позже и уже Русским Православным святителем, проповедником и педагогом времён Петра Великого – митрополитом Ростовским и Ярославским Димитрием (Туптало). Через полстолетия после его кончины в 1709 году, он был причислен к лику святых Русской Православной Церкви. О его святости неопровержимо свидетельствовали, как и не тленность мощей, так и многочисленные чудеса, произошедшие по его молитвам.

В своей земной жизни святой угодник прославился, кроме пастырской и преподавательской деятельности, ещё и как выдающийся духовный писатель, перу которого принадлежат многочисленные труды по изучению святоотеческого наследия и гимнографии. Одной из наиболее известных таких работ является Псалтырь Божией Матери.

Как и Псалтырь Давида, Богородичный Псалтырь разделён на 20 кафизм – разница между ними лишь в том, что древний псалмопевец и иудейский царь Давид обращался в своём произведении к Богу, а его Русский подражатель – Царице Небесной. В отличие от творения царя Давида, Псалтырь Божией Матери не включён в церковное молитвенное правило и является гораздо менее известным произведением, и даже большинство верующих и воцерковлённых людей вообще не знает о его существовании. Причина этого кроется в том, что РПЦ не осознает в полной мере положение Богоматери средь Сил Небесных, потому что за мирскими попечениями не увидели духовного, и раскрываемая несомненно святым человеком отцом Димитрием, Божественная тайна, им кажется чудной и невероятной. Они не могут решить для самих себя, на сколько вообще возможно включать Псалтырь Богоматери в церковную практику, потому что не знают доподлинно, не ошибся ли отец Димитрий. А я вам говорю – не ошибся. Такой текст мог написать только человек обладающий Святым Духом, сильными трансцендентными способностями и глубокими познаниями скрытых нюансов Писания.

Я хочу исправить эту ошибку, люди должны знать чудесное положение и силу нашей Общей Матери и воздавать Ей непрестанно псалмы и молитвы в исполнения Её же пророчества: «ибо отныне будут ублажать Меня все роды» (Евангелие от Луки 1: 48, отрывок).

Читается Псалтырь Богородичный так же, как и Псалтырь Давида: начальные и конечные молитвы каждый день одни и те же, а кафизмы при этом будут меняться.

ДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА! Псалтырь Давида очень силен по воздействию, он одновременно чистит человека и ставит защитный купол над ним. Эффект от читки им на человека прямо зависит от греховности самого человека, если человек не праведник, запускается процесс отработок и чистки, если же человек более праведно живёт – его биоэнергетика усиливается, человек становится, более верующим, более сильным, целеустремленным, у него повышаются вибрации, улучшается здоровье, раскрываются срытые способности и таланты. Но в любом случае, так как чистых и безгрешных людей не существует, всю жизнь человека будет трясти, и всё что базировалась на лжи в его жизни будет вскрываться, он сам и его окружение будут показывать своё истинное лицо.

Так же у Псалтыря Давида очень ярко выраженная энергия Ян, и что бы не было перекосов, – потому что под воздействием псалмов человек становится очень сильным, но жестким и непримиримым, как и Сам Святой Дух, – обязательно нужно уравновешивать Псалтырь Давида Богородичным Псалтырём, с ярко выраженной, мягкой энергией Инь. Под воздействием псалмов Богородице человек умиротворяется, раскрывает своё сердце, стремиться к взаимопониманию, покаянию и прощению. Оба Псалтыря представляют собой Божественную Любовь, которая включает в себя как Строгость Законов Бога, так и великодушие Его Милосердия.

Поэтому читать их нужно в одно время и равное количество кафизм. Например, по одной кафизме каждого Псалтыря в день.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.