Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Псалтырь Давида



Псалтырь, который уже как 3000 лет назад был начитан Святым Духом царю Давиду, является основной ежедневной молитвенной практикой и основным молитвословом на все случаи жизни. Богословами прошлого, для удобства и усиления эффекта, он был дополнен начальными и конечными молитвами и поделён на кафизмы – своего рода главы, включающие в себя как псалмы, так и хвалебные песни и молитвы. Всего их 20.  

Молитвенный Псалтырь построен настолько удивительным образом, что сколько бы вы количества ежедневных кафизм не брали, вы всё равно закончите Псалтырь за сорокоуст, просто разное количество кафизм, даст вам разное количество прочитанных Псалтырей за цикл. Что бы узнать сколько вы прочтёте Псалтырей за сорокоуст, нужно просто умножить число взятых вами ежедневных кафизм на два. Например: вы читаете по одной кафизме в день – это значит, что за весь сорокоуст вы прочтёте два Псалтыря; если вы возьмёте 4 кафизмы – вы прочтете 8 раз Псалтырь. Это удивительно, потому что работает бесперебойно, даже если вы берёте нечетное, неудобное число, всё равно лишних кафизм по прошествии сорокоуста не останется.

Читают молитвенный Псалтырь так: сначала читают начальные молитвы, затем то количество кафизм, которое вы себе приметили читать в день, потом конечные. И так каждый день. То есть начальные и конечные молитвы каждый день будут одни и те же, а вот кафизмы будут меняться.

ВНИМАНИЕ! Есть молитвенный Псалтырь за здравие, а есть за упокой, и они отличаются дополнительными молитвами. Не в коем случае нельзя читать за живых и мёртвых одновременно одним Псалтырём, их обязательно нужно разделять. Так же нельзя читать Псалтырь за упокой на живого человека, эти молитвы будут работать как порча и вы понесёте кармические последствия. Так что, если вам нужно читать и за здравие живых, и за упокой умерших, вам придётся читать два разных Псалтыря в день.

  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.