Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНСТРУКЦИЯ. Общие положения



ИНСТРУКЦИЯ

Общие положения

Начинать молитвенную практику всегда нужно с Псалтырей: Псалтыря Давида и Богородичного Псалтыря. Во все молитвы, кроме специальных, например, за усопших и больных, обязательно включают самих себя. Если читаете только за себя, то в начале молитвенной практики читаете только «Молитву мытаря», а «Молитву на благословение» пропускаете. Если же планируете читать не только за себя, но и за других, то «Молитву мытаря» пропускают и сразу начинают с «Молитвы на благословение», включив в неё своё имя. Вы должны понимать: прежде чем подвергать кого-то биоэнергитической чистке, сначала вы обязаны подвергнуть этой самой чистке самого себя, назвав своё имя. В противном случае вы нарушаете Закон Божий: «возлюби ближнего, как самого себя», и понесёте кармические последствия. Да, именно так всё серьёзно.

Я думаю, так же всем должно быть понятно, что некрещённый человек, не давший Богу Крещенские обеты, не имеет право и на Его благость. Молитвы такого человека будут во грех. Исключение делается только для детей и только до совершеннолетия. Став взрослым, человек сам отвечает за свои поступки, как перед обществом, так и перед Богом. За некрещённых детей родители молятся Ангелам Небесным и Ангелу Хранителю.

Вообще молитвенная практика – это обязанность женщин, и мужчине достаточно «Молитвенного правила» утром и вечером (см. Молитвослов) и Розарий, но если у мужчины нет женщины, которая за него молится (жены, матери, сестры и т. д. ), то, что ж делать, ему придётся отмаливать себя самому.

Каждому дано своё. Мужчина физически сильнее женщины, и даже будучи не тренированным, из-за лучшей по сравнению с ней, электропроводимости мышц, он всё равно будет её физически превосходить. Женщина же превосходит мужчину биоэнергитически в целых 16 раз, а если она занимается практиками и повышает свой духовный уровень, это число может перевалить и за 100 крат.

Есть, конечно, сильные практики и среди мужчин, их довольно много, но это не массовое явление пока, так как человек изначально должен иметь к этому способности, заложенные его родом и его прошлыми жизнями. Такие люди, тоже могут взять на себя молитвенное иго служение Господу по отмаливанию других.

Молитвы читают циклами (либо сорокоустами, то есть по 40 дней, либо в соответствии с лунным календарём), каждый день, не пропуская. Понятно, что у всех жизнь бьёт ключом, у нас у всех работа, семья и куча дел, но тем не менее лучше всего читать молитвы всегда в одно и тоже время, – но как показывает мой опыт, не всегда так получается, – и в таком случае нужно обязательно успевать до конца дня, то есть до полуночи. Молитвы все Православные, основные, но на Русском языке, местами с моим переводом, а местами и с моими небольшими правками. Если рядом с предложением стоит цифра в скобочках, например: «Господи, помилуй (3)» – это значит фразу «Господи помилуй» нужно произнести столько раз, сколько указано в скобочках.

Файлы с молитвами построены так, чтобы можно было из них сделать, что-то на подобие книжек-молитвословов формата А5. Для этого вам нужно распечатать документ, как обычно, на листах формата А4, а потом получившиеся листы сложить пополам чистой стороной внутрь, а затем вложить их в целлофановые файлики формата А5 и скрепить между собой канцелярской папкой с металлическими кольцами или скоросшивателем того же формата. И вот у вас уже готовые молитвословы.

ВНИМАНИЕ! В сорокоусте есть активные фазы и дни, когда молитвенная практика особенно даёт о себе знать. Это 3-й, 9-й, 21-й и, собственно, 40-й день (за первый день нужно считать первый день молитвы). В эти дни с человеком могут происходить разные события: от лёгкого недомогания, ссор с близкими, до серьёзных отработок в виде больниц, аварий и т. д. Будьте внимательны, морально готовьтесь заранее, но никогда не унывайте. Идти к Богу нужно всегда радостно, что бы не случилось.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.